В Центре Гейдара Алиева пройдет семинар «Икона стиля» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Центре Гейдара Алиева пройдет семинар «Икона стиля» - ФОТО

15:20 - 20 / 02 / 2018
В Центре Гейдара Алиева пройдет семинар «Икона стиля» - ФОТО

Российский модный эксперт Наталья Толкунова проведет в Центре Гейдара Алиева семинар под названием «Икона стиля».

Семинар состоится в следующие даты – 12, 13, 14 марта и будет состоять из трех лекций. Данный семинар организован в рамках проходящей в данный момент в Центре Гейдара Алиева выставки «Модернизм и мода», на которой представлены модные предметы из коллекции Фонда Александра Васильева.

Семинар «Икона стиля» дает шанс познакомиться с лидерами модного мира.

Участие в данном мероприятии платное – стоимость одной лекции 15 AZN, а билет сразу на три дня обойдется в 30 AZN. Приобрести билеты можно в кассе Центра Гейдара Алиева и на его официальном сайте, пройдя по ссылке.

Отметим, что участники семинара смогут бесплатно ознакомится с выставкой «Модернизм и мода», проходящей в Центре Гейдара Алиева.

12 марта 2018 года – 19:00

«Иконы высокой моды»

В ходе лекции будет рассказано о женщинах, занимающих определенное положение в обществе и диктующих свой стиль и вкус, и при этом всегда находящихся на модной вершине.

Модный стиль икон середины ХХ века еще подчеркивает, что грациозность и элегантность никак не связаны с возрастом, а истории жизни этих женщин и сегодня можно считать ярким примером для подражания.

13 марта 2018 года – 19:00

«Кино и мода: стиль кинозвезд»

В ходе лекции участники переместятся в мир таких известных актрис, как Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Грейс Келли, и узнают, какое влияние они оказали на мировую моду и манеру одеваться. Более 100 лет именно кинематограф диктует и пропагандирует моду и стиль. Влияние личного стиля кинозвезд на эстетику их времени огромно, а созданные ими образы не теряют своей актуальности до сегодняшнего дня.

14 марта 2018 года - 19:00

«Традиции 1960-х годов в современной моде»

На третьей лекции будет предоставлена информация о моде 1960-х годов, ее влиянии на тренды сегодняшней моды и стиле предыдущих лет, используемом современными дизайнерами.

Отметим, что 1960-е годы стали периодом революционных новшеств, подытоживших в истории моды эстетику первой половины века и открывших дорогу в модное будущее. Подчеркнем, что в моде 1960-х годов присутствовали особый динамизм и нежность.

О лекторе:

Наталья Толкунова - журналист и переводчик, занимается педагогической деятельностью в Московском государственном университете, читает лекции на темы «История журналов мод», «Кино и мода», «Иконы стиля» для программы «Теория и индустрия моды», руководимой историком моды Александром Васильевым.

Н.Толкунова работала редактором в журналах «Дорогой» и «Sur la Terre». Автор книги «50-е: последний бастион от-кутюр».

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
3478

Последние новости

Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15
Все новости

1news TV