Цыганка, укравшая детей в Баку, рассказала подробности похищения – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Цыганка, укравшая детей в Баку, рассказала подробности похищения – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

11:35 - 28 / 08 / 2019
Цыганка, укравшая детей в Баку, рассказала подробности похищения – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности похищения в Баку малолетних брата и сестры - Рахиля Рагим оглу Мирзоева (2012 года рождения) и Мелек Рагим гызы Мирзоевой (2013 года рождения), которые 15 августа были похищены цыганкой в Бинагадинском районе Баку и отвезены ею в Барду.

Похитительница была оперативно найдена и задержана сотрудниками полиции, дети живыми и здоровыми возвращены родителям.

Как сообщает 1news.az, на допросе похитительница – 26 летняя цыганка Наргиля Гулиева – вначале заявила, что не крала детей, а просто отвезла их в Барду к приболевшей матери, но затем признала свою вину.

Установлено, что она украла детей, чтобы заставить их попрошайничать.

В отношении Н.Гулиевой возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ВИДЕО – Xezer.TV

15:50 17.08.2019

Руководитель пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев прокомментировал похищение в столице двух детей, и обнародовал определенные причины таких похищений.

Напомним, что малолетние брат и сестра - Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.) – были похищены цыганкой в Бинагадинском районе Баку, и отвезены ею в Барду. Похитительница была оперативно найдена и задержана сотрудниками полиции, дети живыми и здоровыми возвращены родителям.

Говоря об этом, майор Эльшад Гаджиев заявил 1news.az, что похитила детей цыганка Наргиля Гулиева (1993 года рождения), профессионально занимающаяся попрошайничеством.

«Подобные примеры показывают большую общественную опасность профессиональных попрошаек. Поэтому растет актуальность оказания обществом содействия полиции с этим негативным явлением. Опыт европейских стран показывает, что попрошайки являются криминализированным сообществом.  В частности, попрошайки могут работать, но вместо этого просят деньги, занимаются похищением детей, оставшихся без присмотра, и кражами чужого имущества.

Это уже не первый случай похищения детей попрошайками. Считаю, что люди не должны верить слезным просьбам попрошаек и лже-калек, подавать им милостыню. Ведь они просят деньги не из-за нужды, это их работа.

Более того – такими слезными мольбами они проникают в чужие дома, квартиры, магазины, воруют все ценное, дают друг другу в аренду детей, чтобы ими разжалобить граждан, и таким образом зарабатывают на них. Потому что они знают, что наше общество неравнодушно к детям и всегда старается сделать их жизнь лучше.

Как результат - прибыль попрошаек все растет, а в праздники они порой собирают тройной доход в день. Каждый кто подает им, дает не нуждающемуся, а профессиональному попрошайке. Если общество откажется от подобных подаяний, то сильно поспособствует сокращению общего числа попрошаек», - подчеркнул Э.Гаджиев, отметивший, что в Турции и Италии предусмотрены наказания для тех, кто подает попрошайкам.

Тимур Рзаев

2019/08/16 16:33

Пропавшие без вести малолетние брат и сестра - Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.) - нашлись в Бардинском районе, сообщает Unikal.org.

Об этом изданию сообщила мать детей Чичек Асланова.

По ее словам, в результате проведенного сотрудниками Управления полиции Бинагадинского района расследования стало известно, что детей украла незнакомая женщина.

«Выяснилось, что она цыганка и  отвезла детей в Барду.  В настоящее время полиция задержала женщину, а детей уже отправили в Баку», - сказала мать.

1news.az

11:27

В Баку пропали без вести малолетние брат и сестра.

Как сообщает АПА, Мирзоев Рахиль Рагим оглу (2012 г.р.) и Мирзоева Мелек Рагим гызы (2013 г.р.), проживающие по адресу Бинагадинский район, 3-я промысловая улица, корпус 76 пропали без вести, играя во дворе. В момент происшествия их мать была на работе.

В связи с пропажей детей поступило обращение в 43-е отделение Бинагадинского районного управления полиции.

Тем, кто располагает какой-то информацией о детях, просьба позвонить по номеру 055-904-99-99.

АПА

Поделиться:
47078

Последние новости

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТОСегодня, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономикиСегодня, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42
Все новости

1news TV