Похитительница трехлетней Захры арестована – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Похитительница трехлетней Захры арестована – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

11:21 - 08 / 06 / 2019
Похитительница трехлетней Захры арестована – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

В следственном отделе Управления полиции Сабунчинского района Баку продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с похищением трехлетней Захры Багировой по статье 144 («Похищение человека») Уголовного кодекса АР.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, решением Сабунчинского районного суда города Баку в отношении задержанной в качестве подозреваемой Тязягюль Назаровой избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца (на период следствия).

Продолжаются все необходимые следственные мероприятия.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

«Мафия попрошаек» уже похищает детей в Баку: Чему учит история трехлетней Захры – ПОДРОБНОСТИ

2019/06/07 10:22

Продолжаются интенсивные оперативно-следственные и розыскные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту похищения трехлетней жительницы поселка Сабунчи одноименного района Баку Захры Багирзаде.

Как сообщили 1news.az в районном управлении полиции, основная версия – ребенка хотели заставить попрошайничать на улице и тем самым эксплуатировать.

В то же время прорабатываются и другие версии – вероятность продажи ребенка какой-то семье, похищение с целью выкупа и т.д. Проверка этих версий необходима для полного и объективного следствия.

Отметим, что газета Yeni Musavat пишет о том, что Захру похитили цыгане, а нашел девочку на улице ее родственник, когда она стояла с протянутой рукой и просила деньги. Но в полиции эту информацию не подтвердили, отметив, что девочку и ее похитительницу – 39-летнюю жительницу Масаллинского района Азербайджана  Тязягюль Шукюр гызы Назарову – обнаружили, когда они шли по улице в районе станции метро «Нефтчиляр» Низаминского района столицы.

Как заявили в полиции, в случае предъявления обвинения похитительнице и ее возможным сообщникам по статье 144.3. («Похищение человека, если оно совершено в отношении несовершеннолетнего») Уголовного кодекса АР им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Тимур Рзаев, Э.Т.

18:02 06.06.2019

Задержан человек, подозреваемый в похищении 3-летней Захры Багирзаде, пропавшей два дня назад.

Как сообщает 1news.az со ссылкой Real TV, в настоящее время ребенок передан семье.

Подозреваемая в похищении ребенка жительница Масаллинского района Тезегюль Назарова была задержана сотрудниками полиции на территории Низаминского района.

В момент задержания женщина находилась рядом с ребенком.

В настоящее время подозреваемая находится в отделении полиции.

1news.az

16:42

Задержан человек, похитивший 3-летнюю Захру Багирзаде, пропавшую два дня назад и найденную сегодня.

Как сообщает Report, задержанный – житель Масаллинского района, в настоящее время она находится в полиции.

А.А.

Пропавшая два дня назад 3-летняя Захра Багирзаде найдена, сообщили АПА близкие ребенка. 

 
Ребенка уже передали семье.
 
Напомним, что девочка пропала в поселке Сабунчи Сабунчинского района возле своего дома при неизвестных обстоятельствах. 
 
Эльшан Рустамов, Г.Р.
 

11:53

Сотрудники полиции продолжают интенсивные поиски пропавшей без вести в поселке Сабунчи Сабунчинского района столицы 3-летней Захры Расул гызы Багировой.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Главного управления полиции города Баку.

Видевших Захру Багирову просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или позвонить в «Центр звонков – 102»  МВД.

Напомним, что девочка пропала 2 дня назад возле своего дома при неизвестных обстоятельствах.

А.А.

16:56 05.06.2019

В Сабунчинском районе Баку пропала трехлетняя девочка.

Как сообщает 1news.az, малолетняя Захра Багирзаде пропала вчера при неизвестных обстоятельствах, когда играла во дворе перед домом.

Родители уже сообщили полиции, по факту проводится расследование.

На камерах городского видеонаблюдения, расположенных на территории поселка, видно, как незнакомый мужчина уводит с собой малолетнюю девочку.

Но пока подтверждений того, что девочка на кадрах это Захра Багирзаде, нет.

1news.az

Поделиться:
42741

Последние новости

Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55
Все новости

1news TV