В Баку открылся новый Ресурсный центр английского языка - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку открылся новый Ресурсный центр английского языка - ФОТО

15:08 - 11 / 01 / 2019
В Баку открылся новый Ресурсный центр английского языка - ФОТО

11 января в школе №50 Физулинского района, расположенной в жилом комплексе для беженцев и вынужденных переселенцев в поселке Мушвигабад Гарадагского района Баку, открылся новый Ресурсный центр английского языка.

Ресурсный центр был открыт при поддержке Министерства образования, правительства Великобритании и British Council.  В церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования Махаббат Велиева, посол Великобритании в Азербайджане Карол Крофтс, директор представительства British Council в Азербайджане Самр Шах.

Выступая на открытии, заместитель министра образования Махаббат Велиева отметила, что Азербайджан и Великобритания успешно сотрудничают как в сфере образования, так и во всех остальных сферах. В рамках  сотрудничества за последние 25 лет British Council успешно реализовало ряд успешных проектов в Азербайджане, одними из которых является создание англоязычных ресурсных центров в Азербайджане. Основной целью проекта является развитие английского языка у учителей и учеников,  особенно разговорной речи.

Замминистра отметила, что с 2016 года в общеобразовательных учреждениях было создано уже 12 англоязычных ресурсных центров. Центры обеспечены богатыми книжными ресурсами, аудио- и видеоматериалами, журналами, электронными ресурсами и всем необходимым техническим оборудованием для изучения английского языка.  Ожидается, что в январе в средней школе села Гушулар Лачинского района откроется еще один Ресурсный центр английского языка.

Махаббат Велиева также отметила, что учителя, работающие в ресурсных центрах английского языка, проходят 4-месячные тренинги для приобретения специальных навыков.

В свою очередь, посол Великобритании в Азербайджане оценил открытие ресурсного центра как значимое событие и выразил уверенность, что обогащение знаний учащихся в области английского языка будет способствовать развитию отношений между двумя странами.

Самр Шах отметил, что новый центр поможет азербайджанским учащимся не только получить отличные знания по английскому языку, но и построить успешную карьеру в будущем.

По его словам, в центре ученики также получат навыки работы в команде и лидерства. Ресурсами центра могут пользоваться все учителя и учащиеся жилого комплекса.

Отметим, что средняя школа №50 Физулинского района функционирует с 1994 года. В школе получают образование 193 ученика.

Эмилия Аббасова

Поделиться:
4524

Последние новости

Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнираСегодня, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человекаСегодня, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15
Все новости

1news TV