В Баку может появиться новая «Торговая» - ИДЕЯ | 1news.az | Новости
Общество

В Баку может появиться новая «Торговая» - ИДЕЯ

17:05 - 20 / 11 / 2017
В Баку может появиться новая «Торговая» - ИДЕЯ

С новой и крайне интересной инициативой выступило Национальное бюро по продвижению туризма.

Как сообщил 1news.az пресс-секретарь Нацбюро по продвижению туризма Кенан Гулузаде, речь идет о создании в азербайджанской столице новых прогулочных площадок наподобие улицы Низами, известной среди бакинцев как «Торговая».

«Увеличение потока туристов и численности населения Баку привело к тому, что одной «Торговой» уже не хватает. Поэтому рассматривается возможность создания в столице еще нескольких прогулочных площадок», - сказал Кенан Гулузаде.

По его словам, при этом изучаются несколько вариантов – вполне возможно, что новыми «Торговыми» станут территории от ЦУМ-а  к Пятиэтажке, или улицы в районе «Молоканского сада».

«В любом случае, это пока еще «сырой» проект, который находится на стадии рассмотрения. Ясно одно - необходимость в этом существует. Сегодня мы наблюдаем тенденцию к росту турпотока в Азербайджан.

К 2020 году прогнозируется двукратное увеличение числа туристов – до 4,5 миллионов человек, причем основная нагрузка приходится именно на Баку. К тому, же наблюдается рост населения. Все это и обусловило необходимость, так сказать, «обеспечения спроса» населения и туристов.

Когда и как все это будет сделано, пока только обсуждается, но то что «Торговая» должна быть расширена – это, как говорится, уже необходимость», - подчеркнул Кенан Гулузаде.

Ф.Багирова

Поделиться:
31441

Последние новости

Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10
Все новости

1news TV