В Баку купленное на льготных условиях соцжилье уже сдается в аренду - ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

В Баку купленное на льготных условиях соцжилье уже сдается в аренду - ФОТОФАКТ

22:09 - 18 / 05 / 2019
В Баку купленное на льготных условиях соцжилье уже сдается в аренду - ФОТОФАКТ

Проданное Государственным агентством жилищного строительства (MİDA) на льготных условиях социальное жилье в Ясамальском жилом комплексе уже предлагается в аренду.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Report, соответствующее объявление размещено на одном из сайтов, предназначенных для размещения объявлений.

Маклер - некий Магсуд – заявил, что клиент был найден сразу же в день размещения на сайте объявления (13 мая).

По его словам, трехкомнатную квартиру (80 кв. м) на 6-м этаже 10-этажного здания, расположенного за центром ASAN xidmət в Ясамальском районе, сдали в аренду за 400 манатов в месяц:

«Эта квартира уже сдана в аренду. Я являюсь посредником при сдаче квартир в аренду. Не знаю, возникнут ли проблемы в будущем. Если аренда купленной у MİDA квартиры является незаконной, тогда ответственность несу не я, а владелец квартиры. Если у меня еще будут такие квартиры, я буду их предлагать в аренду», - подчеркнул он.

Report обратился в связи с этим вопросом в MİDA, но в Агентстве сообщили, что могут ответить только после получения запроса.

Отметим, что, согласно закону, сдача в аренду купленных у MİDA социальных квартир ограничена на первые три года после покупки.

Тимур Рзаев

Поделиться:
3791

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV