В Армении решили выпустить на свободу всех членов радикальной вооруженной группировки  «Сасна црер» | 1news.az | Новости
Армения

В Армении решили выпустить на свободу всех членов радикальной вооруженной группировки  «Сасна црер»

11:50 - 16 / 10 / 2018
В Армении решили выпустить на свободу всех членов радикальной вооруженной группировки  «Сасна црер»

Ожидаемая в Армении амнистия будет распространена на всех членов вооруженной группировки  «Сасна црер». Об этом пишет газета «Жоговурд» («Народ») со ссылкой на свои источники.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, проект закона об амнистии заключенных будет вынесен на обсуждение парламента 23 октября. Министр юстиции Армении Артак Зейналян заявил, что предстоящая амнистия будет самой масштабной за всю историю страны.

Учитывая тот факт, что в 2013 году амнистия распространялась на лиц, приговоренных максимум к пяти годам лишения свободы, на этот раз было решено поднять планку еще на год, сообщает издание.

«Состоялись обсуждения, для того чтобы амнистия распространялась на членов вооруженных группировок «Сасна црер» и «Норк Мараш». Затем было принято решение о том, что амнистия распространится на всех членов группировок, за исключением тех, кто обвиняется в убийстве», – пишет газета.

Напомним, что вооруженная группировка «Сасна црер» 17 июля 2016 года проникла на территорию полка ППС полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. В ходе захвата полка ППС и последующих событий пострадали 46 человек, из них 26 — сотрудники полиции. Трое полицейских были убиты.

С.А., Э.Т.

Поделиться:
1688

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV