1news.az

Ушанги Кокаури принес Азербайджану «серебро» чемпионата мира по дзюдо - ОБНОВЛЕНО

26 Сентября, 2018 в 18:12 ~ 1 минута на чтение 2007

Ушанги Кокаури – серебряный призер чемпионата мира.

Как сообщает 1news.az, сегодня на чемпионате мира по дзюдо в Баку завершились индивидуальные соревнования.

На татами вышли два азербайджанских дзюдоиста - Ушанги Кокаури (+ 100 кг) и Ирина Киндзерская (+ 78 кг). Оба спортсмена начали борьбу с 1/16 финала.

Ушанги Кокаури (+100 кг) поочередно одолев Владислава Царпитского (Беларусь), Масьежа Сарначки (Польша) и Лукаша Крпалека (Чехия), вышел в полуфинал. Отметим, что Лукаш Крпалек – олимпийский чемпион Рио, где он в финале одолел Эльмара Гасымова. На пути к финалу Кокаури одолел Бехмурода Олтибоева (Узбекистан). В финале ему противостоял первый номер мирового рейтинга грузин Гурам Тушишвили. В финале в упорной борьбе победу отпраздновал представитель Грузии. Ушанги Кокаури завоевал «серебро».

Ирина Киндзерская (+78 кг) на старте одолела Сандру Яблонските (Литва) и Мелиссу Можика (Пуэрто-Рико), но в четвертьфинале уступила Ларисе Черич (Босния). Но Киндзерская могла завоевать бронзу. Для этого ей надо было одержать победу в двух схватках. Однако в первой из них она уступила турчанке Кайре Сайит.

Напомним, что помимо Ушанги Кокаури, в число призеров попал и Хидаят Гейдаров (73 кг), завоевавший бронзовую медаль.

Чемпионат мира завершится завтра смешанными командными соревнованиями.