Одна из бакинских школ приостанавливает свою деятельность? | 1news.az | Новости
Общество

Одна из бакинских школ приостанавливает свою деятельность?

15:25 - 22 / 02 / 2018
Одна из бакинских школ приостанавливает свою деятельность?

На днях в информационное агентство 1news.az поступило письмо от жителей Баку, в котором говорилось о возможном закрытии русского сектора в школе №107, да и в целом приостановлении деятельности этого учебного заведения и распределении детей по другим школам.

Информационное агентство 1news.az приводит текст данного письма без изменений:

«Наши дети с 01.10.2017 года ходят на занятия в подготовительный класс русского сектора вышеуказанной школы. В нашей группе 29 человек. 22.02.2018 года начинается регистрация детей в 1 класс. Мы должны зарегистрировать наших детей в 1 класс средней школы №107.

Однако на школьном собрании, проведенном 08.02.2018 года, директор школы Джавадова Б.Д., сославшись на вышестоящие инстанции, сообщила нам, что регистрации в эту школу детей не будет, и чтобы мы не приносили документы для зачисления наших детей в 1 класс вверенной ей школы.

Школа №107 находится вблизи наших домов, у многих из нас старшие дети учатся в этой школе, некоторые родители сами закончили эту школу. Здесь очень хороший преподавательский состав.

Мы, родители, вместе с педагогами обратились в Министерство образования и Департамент образования, попросили дать нам документ, на основании которого русский сектор закрывают. Нам ответили, что мы не имеем права требовать этот документ и причину закрытия тоже не объяснили!

Однако по информации, полученной из Департамента, мы поняли, что школу в целом тоже закроют и педагоги останутся без работы, а дети будут расформированы по другим школам.

Таким образом, мы понимаем, что никакого постановления о закрытии русского сектора в нашей школе нет и это чье-то устное распоряжение.

Кроме того, во время приема в Департаменте образования туда вызвали директора нашей школы Джавадову Б.Д., на нас и директора пытались оказать давление, нам пригрозили, что если мы будем продолжать жаловаться, то нашего директора уволят», - говорится в письме.

С целью выяснить ситуацию информационное агентство 1news.az обратилось в Управление образования города Баку, где указали, что информация о прекращении приема в первый класс в русский сектор средней школы №107 в Баку не соответствует действительности.

В Управлении образования также опровергли информацию о прекращении деятельности этого учебного заведения.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
13379

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38
Все новости

1news TV