Управление образования Баку об избиении директора школы – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Управление образования Баку об избиении директора школы – ФОТО - ВИДЕО

14:50 - 21 / 11 / 2018
Управление образования Баку об избиении директора школы – ФОТО - ВИДЕО

Управление образования Баку выступило с заявлением по поводу избиения актером Р.Рзаевым директора средней школы №175 Турала Мирзалиева.

Как сообщили 1news.az в управлении, они решительно осуждают это физическое насилие.

«Грубое нарушение личной неприкосновенности начальника образовательного учреждения, нарушение его прав, применение физического насилия, нанесение телесных травм решительно осуждается образовательной общественностью Азербайджана.

Вопрос находится на контроле руководства Министерства образования.

Представители Минобразования посетили Т.Мирзалиева в Городской клинической больнице №3, поинтересовались состоянием его здоровья, пожелали скорейшего выздоровления.

Мы верим в то, что правоохранительные органы, ведущие разбирательство по факту, дадут ему справедливую правовую оценку», - подчеркивается в заявлении управления.

Напомним, что несколько месяцев назад Рза Рзаев, протестовавший против увольнения своей сестры Зейнаб Рзаевой (обвиненной родителями во взяточничестве) из школы №220, имел конфликт с и.о. директора данного  образовательного учреждения Туралом Мирзалиевым. На распространенной руководством школы видеозаписи произошедшего в кабинете диалога видно, как Р.Рзаев оскорбляет директора школы, в грубой форме предъявляя ему сомнительные обвинения.

Более того, при просмотре видео порой возникает ощущение, что актер даже запугивает директора. Он называет Мирзалиева бесчестным, угрожает ему расправой, если тот не изменит решения. В один момент актер даже заявляет, что именно «он создал это государство».

«Я создал это государство. Ты гулял в шортиках, когда я создавал правительство. Я окончил 3 университета и прекрасно разбираюсь в праве», - сказал актер, при этом не уточнив, в каком именно качестве он занимался указанной деятельностью.

Т.Мирзалиев, однако, сохраняет спокойствие, резонно указывая актеру на то, что как руководитель он вправе принимать соответствующие решения.

Родители же учеников школы утверждали, что на каждый праздник в конверте передавали Зейнаб Рзаевой от каждого класса по 100 манатов, давали деньги на уборщицу, маркеры, театр, охрану и другие цели. Как только поменялся директор, им вернули все собранные ранее деньги.

«Актовый зал школы был сдан нам в аренду за 500 манатов для проведения праздника Букваря. После того как директором стал Турал, он ликвидировал все эти сборы. Мы все требуем, чтобы Зейнаб была уволена», - заявила тогда одна из родительниц.

Другая родительница указала, что в то время как Турал муаллим категорически выступал против всяких сборов денег, Зейнаб Рзаева, наоборот, их собирала. «Директор узнал о подобных деяниях Зейнаб и поэтому понизил ее в должности», - сказала она.

«Представьте, что в школе учатся три тысячи детей, и с каждого для двух охранников собирали по одному манату. Сейчас их четверо, но денег не собирают, и все это произошло после того, как директором стал Турал», - отмечает другой родитель.

Дело дошло до того, что стороны конфликта подали жалобы в суд друг на друга. И вот накануне  после заседания суда между сторонами произошел очередной спор, который перерос в драку, и Рза Рзаев избил директора школы.

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Родители учащихся 220-й школы: «На каждый праздник в конверте передавали Зейнаб Рзаевой по 100 манатов» - ВИДЕО

Избитого актером директора школы в Баку навестили в больнице сотни граждан – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

 

 

Поделиться:
5377

Последние новости

В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00
Все новости

1news TV