УЕФА о поражении «Карабаха»: «Челси» не щадит дебютантов | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА о поражении «Карабаха»: «Челси» не щадит дебютантов

13:56 - 13 / 09 / 2017
УЕФА о поражении «Карабаха»: «Челси» не щадит дебютантов

Официальный сайт УЕФА подготовил материал о поражении «Карабаха» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов от лондонского «Челси».

«Челси» ударно вернулся в Лигу чемпионов УЕФА, забив «Карабаху» шесть безответных мячей и тем самым повторив свою рекордно крупную победу в турнире.

В домашнем матче с «Карабахом» у «Челси» получалось практически все. Лондонцы забивали голы на любой вкус, причем во втором тайме отправили в ворота гостей в два раза больше, чем в первом. Уже на пятой минуте Педро Родригес заложил фундамент разгрома красивым ударом после углового.

Не сказать, что, пропустив, агдамцы растерялись и поплыли, но разница в классе была очевидной. Казалось, после второго, кстати, очень красивого гола - его автором стал дебютант синих Давиде Дзаппакоста - игроки «Челси» не очень-то старались забивать. Но мячи все равно в ворота Ибрахима Шехича продолжали залетать.

Первая скорость

Отгрузив шесть безответных мячей дебютанту, лондонцы повторили клубный рекорд своей самой крупной победы в Лиге чемпионов. А главное, что больших усилий «Челси» для этого не потребовалось - хозяева могли побеждать и крупнее. Отчаянные попытки «Карабаха» создать что-либо у ворот соперника, за исключением пары случаев, были тщетными.

Разница в классе

Причин у грустного дебюта «Карабаха», конечно, много, но основная очевидна - разница в уровне чемпионатов Англии и Азербайджана. Впрочем, для «Карабаха» выезд в гости к «Челси» - это в любом случае огромное событие и возможность заручиться бесценным опытом. В конце концов, турнир только начался, и у "Карабаха" еще будет время удивить футбольную Европу», - говорится в материале.

Подготовил Теймур Максутов

 

Поделиться:
1989

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV