Uber перестанет работать в Азербайджане? | 1news.az | Новости
Общество

Uber перестанет работать в Азербайджане?

19:17 - 23 / 12 / 2018
Uber перестанет работать в Азербайджане?

Объединенная компания «Яндекс.Такси» и Uber выпустила новое приложение Uber Russia.

Старое приложение Uber прекратит работать в России, Белоруси, Казахстане и Азербайджане в начале января 2019 года, рассказали vc.ru в «Яндексе».

В компании объяснили, что новое приложение запускается для развития бренда Uber в России. Также будет внедряться новый стиль сервиса — например, поменяется оклейка автомобилей, которые работают с Uber.

Сообщается, что новое приложение доступно в App Store и Google Play. В Uber Russia инвестируется более 2 млрд. рублей.

В новом приложении используются векторные карты вместо растровых, поэтому оно быстрее работает при медленном интернете и занимает в три раза меньше места, сообщили в компании.

Также появились новые функции: написать комментарий к заказу, оплатить поездку при помощи Apple Pay и Google Pay, а также оставить водителю чаевые, которые спишутся с карты. Uber Russia будет рекомендовать пользователям альтернативные точки посадки, с которых уехать будет дешевле.

Также доступны новые тарифы UberSelect+ с комфортными автомобилями с «просторным и тихим салоном», UberLux с машинами представительского класса и uberVan для больших компаний.

Между тем, как сообщил 1news.az официальный партнер Uber в Баку, никакой информации о запуске нового приложения UberSelect Russia и прекращении действия старого приложения сервиса вызова такси на территории Азербайджана им официально не поступало.

«Мы также об этом слышали, накануне узнали о таких новостях. Однако, нам такой информации не поступало. Мы и водителям нашим сообщили, что это не правда. Если бы это было правдой, нас бы информировали»,- сказали в колцентре партнерской компании, рекомендовав связаться в понедельник с руководством.

В компании также опровергли информацию о том, что действующее приложение прекратит свою работу в Азербайджане.

Талыб Бархудаев

Поделиться:
14483

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV