«Только трусы так поступают». Армянин устроил провокацию на матче «Карабах» - «Арсенал» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

«Только трусы так поступают». Армянин устроил провокацию на матче «Карабах» - «Арсенал» – ФОТО – ВИДЕО

11:16 - 14 / 12 / 2018
«Только трусы так поступают». Армянин устроил провокацию на матче «Карабах» - «Арсенал» – ФОТО – ВИДЕО

В ходе матча последнего тура группового этапа Лиги Европы между «Арсеналом» - «Карабахом» на поле «Эмирейтс» выбежал болельщик с флагом сепаратистского режима Нагорного Карабаха и изображением международного террориста Монте Мелконяна на футболке. 

Как сообщает 1news.az, произошло это уже в добавленное к матчу время. Выбежавший на поле человек старался спровоцировать футболистов «Карабаха», но стюарды быстро убрали его с поля.

На распространенных фото также видно, что капитан «Карабаха» Рашад Садыхов оперативнее остальных отреагировал на провокацию, и выдвинулся в сторону сепаратиста, но стюарды вовремя подоспели к месту инцидента. Сам Рашад Садыхов по окончанию матча покинул поле с флагом Азербайджана.

Болельщик, выбежавший на поле, будет пожизненно отстранен от посещения футбольных матчей. Об этом на своей странице в Facebook рассказал Фуад Алекперов, сотрудник парламента Шотландии, работавший азербайджанским диктором на матче. «Офицер лондонской полиции сказал мне, что нарушитель будет пожизненно отстранен от посещения футбольных матчей. Более того, в его отношении может быть возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной ненависти», - написал он, сообщает Azerisport.

Уже по завершению матча между азербайджанскими болельщиками и армянскими провокаторами едва не произошел конфликт. На видео, снятом азербайджанским болельщиком, видно, как армяне убегают от них.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал данный инцидент. «Не хотелось бы много говорить об этом. Только трусы так поступают. Человек, который так поступает, не должен потом убегать. Так поступают только трусы».

Поступок армянских провокаторов не иначе как трусливым не назовешь. В Азербайджане проживает 1 млн. 200 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. Но никогда во время международных матчей ни один болельщик не позволял себе такого поведения, а стадион никогда не выкрикивал политические лозунги.

Спорт всегда был вне политики. Об этом всегда твердит и УЕФА. Поэтому хотелось надеяться, что данная провокация армянских сепаратистов получит справедливую оценку от УЕФА. Однако, практика показывает, что в худшем случае, «Арсенал» получит денежный штраф за не соблюдение мер безопасности.     

Теймур Максутов

Поделиться:
8401

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV