Терминатор и губернатор: юбилей Арнольда Шварценеггера - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Терминатор и губернатор: юбилей Арнольда Шварценеггера - ФОТО

21:25 - 30 / 07 / 2017
Терминатор и губернатор: юбилей Арнольда Шварценеггера - ФОТО

30 июля 70-летие отмечает Арнольд Шварценеггер — спортсмен, артист, политик, бизнесмен, человек в лишних представлениях не нуждающийся.

Тем не менее не все помнят, что спортсменом Арнольд решил стать под влиянием отца и поначалу хотел посвятить себя футболу. Однако в итоге молодого человека захватил новый на тот момент вид спорта — бодибилдинг, в котором он достиг невероятных успехов, завоевал титул «Мистер Вселенная» и таким образом получил возможность для переезда из Австрии в США. Голливуд не сразу принял Арнольда, но он показал феноменальную способность к обучению всему — от языка до актерского мастерства — и в результате стал одной из самых ярких и значительных звезд за долгие годы.

«Терминатор», «Близнецы», «Последний киногерой», «Хищник», «Коммандо» — эти фильмы любимы многими поколениями зрителей по всему миру. Этой славы однако оказалось мало, и в 2003 году Шварценеггер стал губернатором штата Калифорния, взяв перерыв от актерской карьеры. Возвращение случилось 10 лет назад, но сейчас Арнольд, который в силу происхождения не может баллотироваться на президентский пост, размышляет над тем, чтобы побороться за место в конгрессе. В то же время Джеймс Кэмерон объявил о намерении снять еще одну трилогию о Терминаторе. Все это указывает на то, что в биографию 70-летнего Арнольда будет вписана еще не одна интересная страница.

Подготовил Рустам Азимов

Источник: Gazeta.Ru

Арнольд Шварценеггер в фильме «Терминатор 2: Судный день» (1991)

Арнольд Шварценеггер в молодости

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер. Юный австрийский силач познакомился с журналисткой и племянницей президента Джона Кеннеди в середине 70-х, но поженились они только в 1986-м, когда Шварценеггер уже прославился как герой боевиков. Пара прожила вместе 25 лет, у них четверо детей, а расстались они сразу после завершения политической карьеры Арнольда — в 2011-м.

Арнольд Шварценеггер в фильме «Терминатор 2: Судный день», 2005

Актер Арнольд Шварценеггер

Режиссер Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварценеггер на съемках

Арнольд Шварценеггер в роли «Конана-варвара», 1982 год

Арнольд Шварценеггер в роли спецагента Гарри Таскера в фильме Джеймса Кэмерона «Правдивая ложь», 1994 год

«Вспомнить всё», 1990 год

Фильм «Джуниор» (1994) — один из успешных тандемов Де Вито со Шварценеггером

«Хищник», 1987 год

Арнольд Шварценеггер в фильме «Красная жара» (1988)

Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер на Каннском кинофестивале, 1990 год

Арнольд Шварценеггер во время фотоколла в Сиднее

Арнольд Шварценеггер и Мэл Гибсон в объективе фотографов журнала Vanity Fair обсуждают свои кинопохождения, 2014 год

Арнольд Шварценеггер представил новый фильм в Москве, 2013 год

Майкл Блумберг и Арнольд Шварценеггер, 2006 год

«Терминатор: Генезис», 2015 год

Экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер продолжает активную борьбу с проблемой глобального потепления, 25 июля 2017 года

Поделиться:
6263

Последние новости

10 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18
Все новости

1news TV