Тарлан Ахмедов рассказал, перейдет ли Рамиль Шейдаев летом в «Нефтчи» | 1news.az | Новости
Футбол

Тарлан Ахмедов рассказал, перейдет ли Рамиль Шейдаев летом в «Нефтчи»

22:10 - 02 / 04 / 2018
Тарлан Ахмедов рассказал, перейдет ли Рамиль Шейдаев летом в «Нефтчи»

Сегодня по итогам матча 21-го тура «Топаз премьер-лиги» между «Нефтчи» и «Сабаилом» (1:1) прошла пресс-конференция главных тренеров обоих клубов.

Наставник «Сабаила» Самир Алиев отметил, что остался доволен игрой команды, несмотря на поражение.

«Мы хотели за счет прессинга задушить «Нефтчи» на их половине встречи, - приводит 1news.az слова Самира Алиева, - Где-то получалось, где-то нет. Я поблагодарил футболистов после игры. Я доволен их выступлением сегодня. Не могу предъявлять претензии игрокам, несмотря на поражение. Футболисты показали себя с лучшей стороны, создавали моменты. Пока взаимопонимание находится не на лучшем уровне. Не хочу приводить какие-то оправдания.

Мы стараемся формировать команду. Руководство нам доверяет и понимает, что сразу ничего не бывает. Мы развиваемся шаг за шагом. Наша цель на этот сезон – формирование команды, которая могла бороться со всеми оппонентами. Думаю, нам это удалось. Ни один соперник не обыгрывает нас с легкостью.   

Керим Диниев? В этой игре мы решили дать шанс Маудо Жаржу. У нас в обороне конкуренция. После январских сборов слева в центре обороне играл Керим. И это позиция для него не чужда. Я выпустил Керима во втором тайме, потому что Тамази много возмущался на поле. Его вызвали в U-21 Грузии. Видимо, он почувствовал себя большим игроком после этого», - заключил он.  

В свою очередь, главный тренер «Нефтчи» Тарлан Ахмедов также выразил удовлетворение игрой команды.

«Мы заработали важные три очка, - говорит Тарлан Ахмедов, - После первого тайма я был недоволен игрой, но во втором тайме футболисты выполнили мою установку. Мы заставили соперника ошибаться, и воспользовались их ошибками. Мы знали, что нам будет тяжело. Во время паузы в чемпионате нам не удалось провести контрольные матчи. Наши игроки были в сборных. Намик Алекскеров травмировался, Эмин Махмудов был дисквалифицирован.

Я доволен всеми игроками в команде. У меня есть моя стратегия. Я не меняю состав, который победил. Я раньше не выпускал Мирабдуллу. Сейчас он прибавил. И я не могу убрать его с поля, пусть и в замене у меня сидит форвард-легионер.

Мустивар? Он очень качественный игрок. 4 года играл за румынский «Петролул», где был даже капитаном, затем играл в США. У него сейчас не так много игровой практики, так как он не играл последние 4 месяца. Мы думаем и о следующем сезоне.

Рамиль Шейдаев в «Нефтчи»? Я с первого дня говорил, что ни один игрок не будет в клубе без моего согласия. Рамиля Шейдаева вообще нет в списке интересующих меня игроков.  

Мы продолжаем играть на два фронта. Но я не могу гарантировать победу в Кубке. И я не давал никому слова, что выведу команду в Лигу Европы. Не хочу, чтобы меня завтра критиковали, когда мы вылетим после первого или второго круга. Чтобы достойно выступить в Лиге Европы, нам нужно провести полноценно еще один сезон», - заключил он.

Теймур Максутов

Поделиться:
2054

Последние новости

Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39
Все новости

1news TV