Сын Пашиняна является заложником в руках Тонояна - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Сын Пашиняна является заложником в руках Тонояна - Мубариз Ахмедоглу

10:35 - 18 / 06 / 2019
Сын Пашиняна является заложником в руках Тонояна - Мубариз Ахмедоглу

Отчетливо проявляются различные дуэты в происходящих в Армении процессах.

Несмотря на то, что порой это кажется противоречивым, в реальности структура управления современной Арменией, можно сказать, состоит из дуэтов. Одним из таких дуэтов является дуэт Пашинян-Тоноян. На самом деле этот дуэт выявил сам Н.Пашинян. Д.Тоноян, будучи в США, выдвинул тезис "новая война за новые территории," и затем Н.Пашинян открыто поддержал его. По мнению Н.Пашиняна, если бы Д.Тоноян сделал другое заявление, то он освободил его от должности. Пашинян в контакте с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, в том числе с Президентом Азербайджанской Республики, придерживается совершенно противоположной позиции, объявляет мирное урегулирование приоритетным. Вскоре стало известно, что за этим заявлением Д.Тонояна в США в большей степени стоит сбор денег у армянской общины США, также стало понятно, что супруга Н.Пашиняна Анна Акопян поедет в США собирать деньги. Позже выяснилось, что армянская община США, можно сказать, не дала денег Анне Акопян, было обещано в общей сложности выделить один миллион долларов. Из них 600 тысяч долларов будут выданы после реализации программы. То есть Анна Акопян должна найти 600 тысяч долларов, реализовать какие-то гуманитарные проекты в связи с детскими садами. После этого один из фондов в США выделит ей средства в этом размере. Собранные 500 тысяч долларов также довольно сомнительны. Анна Акопян в лучшем случае получила 500 тысяч долларов, и этими средствами невозможно оккупировать территорию Азербайджана. У Анны Акопян есть свои различные "карманные расходы".

Наблюдается интересная динамика в дуэте Пашинян-Тоноян. Со снижением рейтинга Н.Пашиняна растет вмешательство Д.Тонояна в политику в качестве военного министра, а также его решимость. Причиной предпринимаемых Тонояном шагов является находящийся на военной службе сын премьер-министра.

Нахождение сына Н.Пашиняна Ашота Пашиняна на военной службе является уже достаточно политизированным вопросом. В Нагорном Карабахе нет такой части, где бы он не "прогуливался". Н.Пашинян стремился, чтобы его сын проходил службу в Ханкенди (Степанакерте) в здании "министерства обороны" непризнанного режима, и добился этого. Освободил от должности Левона Мнацаканяна, который препятствовал этому. Позже стало ясно, что Ашот в целом не может служить в Нагорном Карабахе, и его привезли в Ереван. Сейчас в настоящее время, он проходит службу в одной из воинских частей в Армении, и Д.Тоноян может в любой момент создать какую угодно ситуацию в этой воинской части. Таким образом Ашот Пашинян может стать одним из тех, кто увеличит число многочисленных небоевых потерь армянской армии. Именно поэтому Д.Тоноян использует сложившуюся ситуацию в свою пользу. Будет стремиться сделать так, чтобы за период оставшихся 6 месяцев военной службы Ашота Пашиняна была завершена деятельность апрельской комиссии, и чтобы подведенные итоги не противоречили интересам Д.Тонояна. В противном случае род Пашиняна будет оборван.

Глава Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмеодглу

Поделиться:
2990

Последние новости

В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08
Все новости

1news TV