Сумгайытский медицинский колледж автоматизировал экзаменационный процесс - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сумгайытский медицинский колледж автоматизировал экзаменационный процесс - ФОТО

11:22 - 19 / 06 / 2019
Сумгайытский медицинский колледж автоматизировал экзаменационный процесс - ФОТО

Сумгайытский медицинский колледж имени Азиза Алиева, действующий при Министерстве здравоохранения Азербайджанской Республики, полностью автоматизировал экзаменационный процесс для студентов.

Колледж провел переговоры с ООО Pronet, которое уже некоторое время является крупнейшим поставщиком программного обеспечения в этой сфере в стране, и уже доверил системе ProASK – Интеллектуальной системе экзаменов и аттестации от данной компании экзамены летнего семестра 2019 года.

По словам директора колледжа, доктора медицинских наук, заслуженного врача республики Рафаила Эйвазова, переход на электронную систему был одной из целей, которые колледж поставил перед собой. Одним из основных факторов для перехода на эту систему была организация более прозрачного и эффективного экзаменационного процесса, оперативное и комплексное оценивание знаний учащихся. Директор отметил, что в этом году колледж отмечает 50-летний юбилей. По его словам, радует, что подобное новшество внедрено именно в этом году.

Рафаил Эйвазов также подчеркнул, что перейти на автоматизированную систему было совсем не просто. Дело в том, что очень важно было выбрать компанию, которой можно было бы поручить такую работу, и которая смогла бы создать полностью национальное программное обеспечение. По итогам переговоров, которые длились некоторое время, выбор пал на ООО Pronet, которому доверили претворить в жизнь все задачи и реализовать проект.

Представитель компании и глава проекта «Интеллектуальная система экзаменов и аттестации» Заур Исаев поделился своим мнением о сотрудничестве.

По его словам, срок для внедрения этих новшеств в Медицинском колледже был очень маленьким: «Но мы в свою очередь, пытаясь оправдать доверие колледжа и продемонстрировать свой опыт в год 16-летия нашей деятельности, полностью сдали систему в указанные сроки. Начиная с первых экзаменов на протяжении всего семестра все они будут автоматизированы».

Все важные нюансы, используемые до сих пор во время организации экзаменов, были перенесены в интерфейс программного обеспечения:

  • Вопросники
  • Предметы
  • Сектора
  • Темы
  • Группы
  • Семестры
  • Экзаменационные вопросы
  • Критерии экзамена (тестовые брошюры)
  • Участники экзамена (студенты)
  • Назначение экзамена (время начала, участники, брошюра)
  • Мониторинг экзамена и т.д.

Также отметим, что ProASK также пользуется Бакинский базовый медицинский колледж №2. Кроме того, в число пользователей системы входят такие важные структуры, как Комиссия по вопросам гражданской службы Нахчыванской АР, Ассоциация профессионалов риска Азербайджана, сеть магазинов Centron, ОАО UniBank и т.д.

Создатель системы – ООО Pronet – уже 16 лет возглавляет отечественный рынок программного обеспечения ERP (Enterprise Resource Planning, планирование ресурсов предприятия). Помимо вышеупомянутого программного обеспечения, компания является создателем системы ProSCHOOL – Система электронного управления школами и учебными заведениями, которая уже долгие годы используется в учебных заведениях страны.

На правах рекламы

Поделиться:
4612

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV