Суд Турции вынес независимое решение - Эрдоган | 1news.az | Новости
В мире

Суд Турции вынес независимое решение - Эрдоган

23:36 - 13 / 10 / 2018
Суд Турции вынес независимое решение - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что судебная система страны действует независимо, наглядным примером чему стал вердикт по делу американского пастора Эндрю Крейга Брансона.

«Президент Трамп. Я всегда подчеркивал, что судебная система Турции действует независимо, в том числе по делу Брансона», - говорится в сообщении, размещенном на странице Эрдогана в Twitter.

Эрдоган выражает надежду на то, что сотрудничество США и Турции будет развиваться как подобает двум союзникам.

«Надеюсь на то, что США и Турция продолжат совместную борьбу с террористическими организациями, в том числе, PKK, ИГИЛ и течением Фетуллаха Гюлена», - говорится в послании.

Брансон был задержан девятого декабря 2016 года по обвинению в шпионаже и пособничестве террористам Фетуллаха Гюлена (FETÖ) и PKK.

Обвинительный акт в отношении американского пастора подготовил генеральный прокурор Измира Беркант Каракая.

Из обвинительного акта следовало что Брансон под маской религиозного деятеля совершал противоправные действия в поддержку течения Гюлена и террористов PKK, сотрудничал с указанными террористическими организациями, зная об их целях.

В документе говорилось, что американский пастор проводил встречи с главарями FETÖ и знал их позывные. В данной связи прокуратура требовала приговорить Брансона к 35 годам тюремного заключения.

12 октября суд приговорил Брансона к трем годам одному месяцу и 15 дням лишения свободы. При этом его сразу освободили, и в этот же день Брансон покинул Турцию, чтобы вернуться на родину в США.

«Анадолу»

Поделиться:
2054

Последние новости

Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человекаСегодня, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10
Все новости

1news TV