Стали известны некоторые подробности «распила» средств в Минсвязи | 1news.az | Новости
Общество

Стали известны некоторые подробности «распила» средств в Минсвязи

16:13 - 28 / 11 / 2016
Стали известны некоторые подробности «распила» средств в Минсвязи

В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник, 28 ноября, продолжилось очередное заседание по уголовному делу экс-главы аппарата Министерства связи и высоких технологий АР Видади Зейналова, бывшего гендиректора ООО AzTelekom Магомеда Мамедова, бывшего руководителя ПО «Бакинская телефонная связь»  Бейтуллы Гусейнова и других лиц.

Как сообщает корреспондент 1news.az из зала суда, перед началом процесса под председательством судьи Афгана Гаджиева вошедший в зал суда адвокат В.Зейналова - Эльхан Сулейманов – обрушился с резкой критикой на освещающих процесс журналистов, назвав их бесчестными и безнравственными. Адвоката поддержали и родственники Видади Зейналова, в связи с чем между ними и журналистами произошел конфликт.

Когда с помощью судебных приставов был наведен порядок, и все успокоилось, гособвинитель Фарид Нагиев зачитал обвинительный акт. Согласно обвинению, В.Зейналов и другие сформировали коррупционную сеть, завышали стоимость закупленного оборудования и проделанных работ, а также присваивали государственные деньги иными способами.

В.Зейналов в ответ не признал себя виновным в создании коррупционной сети в Министерстве связи.

Судья Афган Гаджиев сказал, что поданный Министерством налогов гражданский иск на 255 тысяч манатов предъявлен обвиняемому Байраму Велиеву, который частично признал свою вину и сказал, что оплатил все требования по этому иску.

Затем адвокат обвиняемого Сахраба Гумбатова подал ходатайство об изменении меры пресечения его подзащитному на домашний арест. Суд не удовлетворил ходатайство.

Слово дали подсудимому Бейтулле Гусейнову, который заявил, что во время работы передал своему руководству не 10 миллионов манатов, а 24 миллиона. При этом подсудимый не стал называть имя руководителя, которому передал деньги.

«Готов возместить государству нанесенный от моих действий ущерб. Я присвоил около 2 миллионов 800 тысяч манатов и выплачу их в кратчайшие сроки. В то же время я не согласен с теми цифрами, которые указаны в обвинительном акте – они сильно преувеличены. 80% полученной прибыли мы отдавали министерству, нам оставалось лишь 20%. Хочу также отметить, что инвалидам и членам семей шехидов мы устанавливали телефоны бесплатно», - заявил Б.Гусейнов, попросивший суд учесть то, что он является ветераном карабахской войны. 

Далее прокурор Фарид Нагиев зачитал обвинительный акт бывшему гендиректору ООО AzinTelekom Джалилу Джафарову, обвиняемому в присвоении 1,5 млн манатов, и главному бухгалтеру ООО «Оптическая связь, строительство и монтаж» Сахрабу Гумбатову, обвиняемому в присвоении 600 тысяч манатов.

Подсудимые не признали себя виновными.

Очередное заседание суда состоится в среду, 30 ноября.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Родственник экс-министра Эльдара Махмудова переведен в следственный изолятор

Арестован еще один чиновник, являющийся родственником Эльдара Махмудова

О причинах увольнения министра Али Аббасова

Уголовное дело экс-сотрудников Минсвязи – родственников Эльдара Махмудова - направлено в суд

Экс-министр Али Аббасов прокомментировал новость о своем аресте

Экс-министр Али Аббасов выплатил государству почти 7 миллионов манатов компенсации

Азербайджанский экс-министр признался, что тратил на себя 300 тысяч манатов в месяц

Бывший глава Аппарата Минсвязи раскрыл информацию о «черной кассе» министерства

Поделиться:
6496

Последние новости

В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35
Все новости

1news TV