Спустя 20 лет Хиллари Клинтон поддержала мужа в скандале с Моникой Левински – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Спустя 20 лет Хиллари Клинтон поддержала мужа в скандале с Моникой Левински – ВИДЕО

17:05 - 15 / 10 / 2018
Спустя 20 лет Хиллари Клинтон поддержала мужа в скандале с Моникой Левински – ВИДЕО

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ее супруг Билл Клинтон поступил правильно, отказавшись уходить в отставку после скандала с Моникой Левински.

Об этом она сказала в интервью CBS, передает Газета.ru.

На вопрос о том, стоило ли Клинтону покинуть пост после романа с Левински, супруга бывшего президента ответила отрицательно. Она также не согласилась, что это было «злоупотреблением властью».

По словам Клинтон, Моника Левински «была взрослой» на момент отношений с главой государства.

В ходе интервью Хиллари Клинтон также попыталась увести разговор в сторону того, что обвинения в домогательствах в адрес действующего президента Дональда Трампа остались без внимания.

Как отмечает Life.ru, в прошлом году с ростом движения #MeToo множество известных деятелей в сфере политики, бизнеса и развлечений ушли в отставку или были сняты со своих должностей в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах или нападениях.

Сенатор-демократ из Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд высказывалась, что тогда, в декабре 1998 года, президент Клинтон тоже должен был уйти в отставку после скандала.

Сама Левински заявила в начале 2018 года, что очень жалеет о том, в конце 1990-х годов не существовало движения #MeToo, и уверена, что полученная ею психологическая травма стала частью национальной травмы всей Америки.

В конце 1998 года Билл Клинтон едва не лишился поста президента из-за того, что солгал под присягой о своей связи с Моникой Левински, работавшей в 1990-е годы стажером в Белом доме.

Как отмечает «Голос Америки», в сентябре этого года, по прошествии 20 лет, Билл Клинтон снова оказался под огнем критики, на этот раз за свои высказывания о связи с Левински во время интервью телеканалу NBC. Бывший президент заявил, что «не считает нужным» приносить личные извинения Монике Левински за то, что случилось, так как он «не раз публично извинялся».

Моника Левински долгие годы хранила молчание о своей связи с экс-президентом. В марте 2018 года она сказала, что Клинтон никогда «не применял насилие». Однако Левински считает, что президент США тогда «грубо воспользовался данной ему властью».

Читайте по теме:

Непризнанный сын Билла Клинтона просит Монику Левински помочь ему доказать отцовство – ФОТО – ВИДЕО

Билл Клинтон написал свой первый остросюжетный роман о кибератаке на США

Елена Остапенко

Поделиться:
5889

Последние новости

Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38
Все новости

1news TV