Сотрудник АГУНП избран председателем Союза молодежи Насиминской районной организации ПЕА – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сотрудник АГУНП избран председателем Союза молодежи Насиминской районной организации ПЕА – ФОТО

21:26 - 23 / 04 / 2019
Сотрудник АГУНП избран председателем Союза молодежи Насиминской районной организации ПЕА – ФОТО

22 апреля состоялась V отчетно-выборная конференция Союза молодежи Насиминской районной организации партии “Ени Азербайджан” (ПЕА).

Мероприятие началось со звучания Государственного гимна Азербайджанской Республики и минуты молчания в память Общенационального лидера Гейдара Алиева. Далее состоялась презентация деятельности Союза молодежи Насиминской районной организации ПЕА.

На конференции, в которой приняли участие 150 представителей, избранных из первых 102 территориальных отделений районной организации партии, заместитель председателя Союза молодежи Сохраб Гашимов выступил с отчетом о деятельности организации со времени последней конференции. Он предоставил информацию о проделанной работе и реализованных проектах за отчетный период. Было отмечено, что молодежь Насиминской районной организации ПЕА также воспользовалась возможностями продолжить свое образование за рубежом, участия в образовательных проектах, конференциях и семинарах, проводимых в разных странах.

Затем на конференции обсуждались организационные вопросы. Были избраны председатель и заместители председателя Совета Союза молодежи Насиминской районной организации, состоящего из 45 человек, и Управления, состоящего из 16 человек.

По результатам голосования заместитель директора департамента Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Салман Салманов был избран председателем Союза молодежи.

Выступившие на конференции председатель Союза молодежи ПЕА Сеймур Оруджев, член Политического совета ПЕА, председатель Насиминской районной организации партии, депутат Милли Меджлиса Малахат Ибрагимгызы, глава Исполнительной власти Насиминского района, член Политсовета ПЕА Асиф Аскеров, руководитель медиа-холдинга “Сяс” Бахруз Гулиев рассказали о государственной молодежной политике, успешно реализуемой в нашей стране, проектах по развитию молодежи, государственных программах. Было отмечено, что государственная молодежная политика, заложенная Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. В настоящее время в стране созданы все условия для развития современной азербайджанской молодежи и получения образования на самом высоком уровне. Молодежь также активно участвует в общественно-политической жизни страны.

Далее с речью выступил первый заместитель председателя Милли Меджлиса, член Политического совета партии “Ени Азербайджан” Зияфет Аскеров. По его словам, путь Азербайджана безальтернативный путь. Это путь Гейдара Алиева. С 1991 по 1993 годы, когда наша независимость была восстановлена, в нашей стране не было предпринято никаких шагов в области государственного строительства. С 1993 года, когда Общенациональный лидер Гейдар Алиев вернулся к политической власти, в Азербайджане началась работа по созданию правового государства. Общенациональный лидер всегда говорил, что легко создать государство, но сохранить его очень трудная и ответственная работа. Это и есть феномен Гейдара Алиева. Смысл политики Гейдара Алиева в том, что этот путь – путь создания, путь развития. В настоящее время его успешно продолжает достойный преемник Общенационального лидера – Президент Ильхам Алиев. Сегодня каждый молодой человек Азербайджана должен знать, что мы не должны ожидать помощи от кого-либо в защите нашего независимого государства, мы сами должны помогать себе. Задача молодежи - в первую очередь, быть образованными, трудиться ради будущего нашей страны, быть активными.

Выступающие с речью молодые люди говорили, что будут усердно работать, чтобы достойно решать проблемы, стоящие перед ними в развитии нашей страны, и донести до мировой общественности правду о нашей республике.

Затем были приняты резолюция конференции и Обращение участников к Президенту Азербайджана, председателю партии “Ени Азербайджан” Ильхаму Алиеву.

1news.az

Поделиться:
1884

Последние новости

Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50
Все новости

1news TV