Состоялась встреча президентов Азербайджана и Латвии в расширенном составе - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Латвии в расширенном составе - ФОТО

14:02 - 17 / 07 / 2017
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Латвии в расширенном составе - ФОТО

17 июля состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Латвии Раймондса Вейониса в расширенном составе.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

На встрече отмечалось наличие больших возможностей для расширения двустороннего сотрудничества в различных областях, подчеркивалась важная роль Азербайджана в грузоперевозках по международным транспортным коридорам, в том числе коридорам Восток-Запад, Север-Юг и между Азией и Европой. В ходе встречи Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан провел важную работу в области международного транспортного сотрудничества.

Во время встречи было подчеркнуто, что подписанные в ходе данного визита документы будут способствовать расширению связей, обсуждено сотрудничество в области образования. Отмечалось, что для расширения связей в этой области имеются благоприятные перспективы.

На встрече также было подчеркнуто значение азербайджано-латвийских отношений в рамках взаимоотношений между Азербайджаном и Евросоюзом. Главы государств обсудили деятельность межправительственной комиссии, отметили важность изучения путей роста уровня торгового оборота, определения экспортно-импортного потенциала, затронули темы сотрудничества в областях сельского хозяйства, туризма, ИКТ.

Президент Раймондс Вейонис подчеркнул, что Латвия всегда поддерживала и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана. Он заверил Президента Ильхама Алиева в том, что его страна будет и в дальнейшем способствовать укреплению сотрудничества между Азербайджаном и ЕС.

Ялчин Алиев, Э.Т.

Поделиться:
1147

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV