СМИ Республики Судан стремятся к сотрудничеству с АЗЕРТАДЖ - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

СМИ Республики Судан стремятся к сотрудничеству с АЗЕРТАДЖ - ФОТО

19:30 - 18 / 12 / 2017
СМИ Республики Судан стремятся к сотрудничеству с АЗЕРТАДЖ - ФОТО

AЗЕРТАДЖ готов к обмену опытом и сотрудничеству с медиа-структурами Республики Судан.

Об этом говорилось на проведенной в АЗЕРТАДЖ встрече с представителями ряда телеканалов и газет, а также туристической компании Судана.

На встрече с журналистами Национального телевидения Судана, телеканалов «Аль-Шруг», «Суданиа24», «Blue Nil», газет «Аль-Миджхар», «Общественное мнение», представителями туристической компании «Абнос Co» было подчеркнуто, что существует потребность в налаживании тесных связей между органами печати для дальнейшего сближения двух стран. Генеральный директор Аслан Асланов отметил, что АЗЕРТАДЖ как председатель Всемирного конгресса новостных агентств, Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана, а также член Альянса европейских новостных агентств сумел наладить связи с более 100 агентствами. «Наше агентство также сотрудничает с телевидением и газетами различных стран. С этой точки зрения АЗЕРТАДЖ готов наладить связи как с национальным информационным агентством, так и телевидением и газетами Судана, реализовать совместные проекты. Это может стать началом более близкого знакомства наших народов друг с другом», - сказал генеральный директор.

Гости были проинформированы о пути развития, пройденном Азербайджаном после восстановления государственной независимости. Было отмечено, что стратегию развития, определенную основоположником современного Азербайджанского государства великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня решительно продолжает Президент Ильхам Алиев. B настоящее время Баку стал местом, где обсуждаются многие глобальные проблемы, беспокоящие мир. B проводимых здесь представительных международных форумах активно участвуют Нобелевские лауреаты, государственные деятели, дипломаты. На Всемирном конгрессе новостных агентств, прошедшем в Баку в ноябре прошлого года, плодотворные обсуждения провели до 200 представителей и медиа-экспертов более 80 стран.

Сотрудница телеканала «Аль-Шруг» Икрам Мухаммед Абдулла отметила, что в настоящее время Судан стремится широко использовать возможности прессы для выхода в мир. «Мы очень хотим наладить связи с АЗЕРТАДЖ, обладающим большим опытом в этой сфере и председательствующим в авторитетных медиа-организациях мира. Считаю, что вы можете оказать нам большую помощь и в обмене опытом»,- сказала она.

На встрече были даны ответы на вопросы гостей о толерантной среде, оздоровительном туризме в Азербайджане. Oни были проинформированы и о туристической инфраструктуре страны.

В ходе обсуждений был проведен обмен мнениями о тенденциях развития современных медиа, возможностях реализации совместных проектов, организации взаимных визитов.

Суданские журналисты также ознакомились с деятельностью главной редакции фотоинформации и службы видеоновостей АЗЕРТАДЖ.

Поделиться:
2481

Последние новости

Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40
Все новости

1news TV