Сестра Ильхамы Гулиевой рассказала, как распорядится наследством покойной народной артистки – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Сестра Ильхамы Гулиевой рассказала, как распорядится наследством покойной народной артистки – ФОТО

11:14 - 14 / 07 / 2016
Сестра Ильхамы Гулиевой рассказала, как распорядится наследством покойной народной артистки – ФОТО

Судебным решением определены обладатели наследства покойной народной артистки Азербайджана и Дагестана, кавалера орденов «Шохрат» и «Шараф» Ильхамы Гулиевой.

Ясамальским районным судом наследниками имущества покойной народной артистки, оцениваемого в 2.000.000, при этом без уточнения - манатов или долларов, названы ее сестры Гюльбахар и Ирада Гулиевы.

Отметим, что одним из возможных наследников мог стать и сын И.Гулиевой Орхан Надиров, которого певица воспитывала с детства, однако так и не оформила официально усыновление.

«Хочу отметить, что мы с сестрой обратились в суд не для того, чтобы все имущество И.Гулиевой досталось нам, мы сделали это для того, чтобы доказать, что у нее есть наследники и она не была одинокой. У нее есть сестры, братья, родственники. Даже люди, не имеющие кровного родства, заявляют, что они сестры Ильхамы Гулиевой, а они просто несколько раз были у нее дома. И если они интересовались наследством, то почему мы не должны были этого сделать?

Дети брата-шехида И.Гулиевой снимают жилье, также у ее покойной сестры есть дети, арендующие квартиру, – у них нет собственного дома, они всегда были рядом с ней при ее жизни.

Сейчас говорят о том, что наследство мы с Ирадой будем делить между собой. Хочу сказать, что у меня есть и дача, и автомобиль. Я сделаю все, чтобы наследство Ильхамы перешло к детям ее покойного брата и сестры. 

Говорят, что мы – сестры – объявились после смерти и не были рядом. Хочется напомнить им всем, что на поминки Тюкезбан Исмайловой они приходили именно в дом моей сестры Ирады, а когда у И.Гулиевой была проблема с ногой, она три месяца жила у меня.

Да, между мной и Ильхамой были недопонимания и обиды, но такое бывает даже между матерью и ребенком. У нее был сложный характер, это знают все, для меня она всегда была старшей сестрой», - отмечает в интервью Lent.az сестра народной артистки Ильхамы Гулиевой Гюльбахар Гулиева.

Также Г.Гулиева прокомментировала отношения с племянником Орханом Надировым: «У нас всегда были хорошие отношения, он был вхож в мой дом, мы созванивались. Но после сорока дней со дня смерти И.Гулиевой, ни я, ни моя сестра Ирада не видели Орхана. Он отдалился от нас и нанял себе адвоката. Что касается итогового решения о наследстве, так оно принято не мной, а судом».

Напомним, что причиной смерти народной артистки Ильхамы Гулиевой, по сообщению Минздрава, стала гипертрофированная сердечная недостаточность и нарушение кровообращения вследствие гипертонии и ишемической болезни сердца.

Читайте по теме:

Стало известно, кому досталось наследство Ильхамы Гулиевой в 2.000.000 – ФОТО

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
32133

Последние новости

Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50
Все новости

1news TV