Секрет успеха от бизнес-леди, главы представительства крупной международной компании в Азербайджане – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Секрет успеха от бизнес-леди, главы представительства крупной международной компании в Азербайджане – ФОТО

12:30 - 23 / 07 / 2018
Секрет успеха от бизнес-леди, главы представительства крупной международной компании в Азербайджане – ФОТО

Данный текст не написан редакцией и размещается на правах рекламы.

Отрадно, что в последнее время в Азербайджане все больше женщин добиваются успеха в бизнесе.

Одна из них - глава представительства в Баку крупной австралийской компании International Group for Educational Consultancy (IGEC) Ульвия Джалилзаде  – поделилась с нами секретами своего успеха, который ей удалось достичь в сравнительно короткие сроки.

- Вы еще достаточно молоды, но уже сумели организовать свое собственное дело. Почему Вы выбрали именно сферу образования?

 - Я работаю в сфере образования уже шесть лет. Выбор мой объясняется тем, что мне всегда хотелось хотя бы немного помочь молодым людям построить успешную карьеру, добиваться лучшего для себя будущего. Будучи представительством International Group for Educational Consultancy в Азербайджане, мы за прошедшие годы отправили в США, Канаду, Австралию и еще во многие страны мира немало молодежи обучаться языкам, а также в вузы. Могу с гордостью отметить, что большинство из них, завершив учебу, вернулись на родину и добились немалых успехов в карьере. Отмечу также, что мы не ограничиваем нашу деятельность только лишь отправкой студентов за рубеж, но и привлекаем иностранных студентов для учебы в вузах Азербайджана.

- IGEC является международной компанией. Как Вам удалось наладить с ними деловой контакт?

- Поначалу я открыла свою компанию в данном направлении, работала с зарубежными вузами. Потом руководитель компании International Group for Educational Consultancy, заметивший мою успешную работу, предложил сотрудничество. Я приняла предложение с большим удовольствием. Увидев хорошие результаты нашего сотрудничества, они решили открыть в Азербайджане свое представительство. С того времени я являюсь руководителем представительства. Мы сотрудничаем со свыше тысячи вузов со всего мира, в том числе с университетами, с которыми не смогли наладить контакты многие другие образовательные компании.

- Наверняка в вашей работе существуют проблемы, трудности, скрытые от глаз сторонних людей...

- Со стороны может показаться, что работать в сфере образования легко, но это не так. Просто я очень люблю свою работу. И секрет моего успеха заключается именно в этом – в любви к делу, которым я занимаюсь. Как и в любой сфере бизнеса, у нас не обходится без проблем. Но у меня получилось справиться со всеми трудностями. Порой люди, которые не могут переварить наши успехи, занимаются тем, что распространяют в соцсетях и некоторых СМИ о нас ложную информацию. При возникновении каких-то проблем они даже не пытаются узнать нашу позицию, публикуют одностороннюю информацию. Мы относимся к такому спокойно. Главное – работа, которую мы делаем. Деятельность и успех компании International Group for Educational Consultancy – это наши студенты, построившие успешную карьеру. Думаю, это и есть ответ на все вопросы.

- В каких странах предпочитает продолжать образование молодежь, которая к Вам обращается?

- Больше всего хотят уехать в Австралию, Канаду, Англию, Италию и США. При этом желающих учиться в США в последнее время стало намного больше.

- Из каких стран в Азербайджан приезжают учиться?

- Посредством нашей компании в Азербайджан для получения образования приезжает молодежь из Иордании, ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Ирана, Ирака и Палестины. Основные направления, которые они выбирают – это инженерное дело и медицина.

 - Что бы Вы посоветовали женщинам, которые хотят построить собственный бизнес?

- Для того чтобы начать свое дело, женщина должна быть прежде всего амбициозной. Она не должна бояться проблем, с которыми может столкнуться, и терпеливо искать пути их решения. В бизнесе проблемы неизбежны, просто надо уметь терпеливо их решать. Женщина, которая хочет добиться успеха, должна больше работать, меньше отдыхать. Добившись желаемого, женщина сумеет найти время и на отдых. Главное – дойти до поставленной цели.

Гюнель Алиева

Поделиться:
16036

Последние новости

В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45
Все новости

1news TV