«Габала» - обладатель Кубка Азербайджана! – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

«Габала» - обладатель Кубка Азербайджана! – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

19:04 - 19 / 05 / 2019
«Габала» - обладатель Кубка Азербайджана! – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

«Габала» обыграла «Сумгайыт» и стала обладателем Кубка Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, стал известен обладатель Кубка страны.

В решающем матче, прошедшем в Нахчыване, «Габала» одержала минимальную победу над «Сумгайытом». Единственный гол был забит в самом начале матча. На 4-ой минуте Стивен Монроз поразил ворота Мехти Джаннатова, и принес своему клубу заветный трофей.

Это первый трофей «Габалы» в истории. Интересно, что «Габала» смогла завоевать его в самый неудачный для себя сезон за последние годы.

Таким образом, «Габала» снова представит Азербайджан в Лиге Европы. Габалинцы вступят в борьбу со второго квалификационного раунда. 

Составы команд:

«Габала»: Анар Назиров, Урфан Аббасов, Ильгар Гурбанов, Джавид Гусейнов (к), Эльвин Джамалов, Рауф Алиев, Воислав Станкович, Лалавеле Атакора, Стивен Монроз, Давит Волков, Бахлул Мустафазаде.

«Сумгайыт»: Мехти Джаннатов, Шахрияр Алиев, Ариф Дашдамиров, Вургун Гусейнов (к), Али Бабаев, Эльвин Мамедов, Афран Исмайлов, Адиль Нагиев, Пейман Бабаи, Амир Агаев, Юсиф Набиев.

До начала матча прошла церемония открытия.

***

«Габала» и «Сумгайыт» разыграют между собой заветный трофей.

Матч пройдет в Нахчыване и начнется в 17:00.

Для каждой из команд этот трофей станет первым в истории клуба. Более того, обладатель Кубка получит право представлять Азербайджан в Лиге Европы, и начнет свой путь со второго квалификационного раунда. Проигравший останется ни с чем.

«Габала» трижды играла в финалах Кубка, но ни одни раз не смогла одержать победу в решающем матче. Для «Сумгайыта» - это первый финал.

Обе команды подходят к матчу с серьезными потерями. «Габала» лишилась своего лучшего бомбардира – Джеймса Аденийи, который пропустит финал из-за травмы. Амин Сейдиев и Сабиен Лилай не сыграют из-за перебора карточек.

У «Сумгайыта» из-за дисквалификации точно не сыграет Алексей Исаев, травмирован также Эхтирам Шахвердиев. Под вопросом участие в матче Пеймана Бабаи.

Для «Габалы» победа в финале – это шанс спасти сезон, для «Сумгайыта» - провести лучший в истории.

Отметим, что матч обслужит судейская бригада во главе с Инглабом Мамедовым.

Теймур Максутов

Поделиться:
1936

Последние новости

Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28
Все новости

1news TV