Самый быстрый вратарь в мире прибывает в Баку | 1news.az | Новости
Экономика

Самый быстрый вратарь в мире прибывает в Баку

11:35 - 12 / 11 / 2018
Самый быстрый вратарь в мире прибывает в Баку

Тех, кто сможет забить гол в ворота «Робокипера», ждут подарки от Azercell.

Очень примечательно, что в последние годы Азербайджан стал местом демонстрации передовых технологических  инноваций мира. После знаменитого Робота Софии самый быстрый вратарь в мире «Робокипер» прибывает в нашу страну при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий.

«Робокипер» будет представлен на 24-й Азербайджанской международной выставке и конференции «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» - Bakutel-2018, которая состоится 4-7 декабря при главном спонсорстве ООО Azercell Telekom.

«Робокипер» считается самым компетентным и быстрым вратарем в мире. Это изобретение немецких ученых основано на ультрасовременной и уникальной технологии, именно поэтому в ворота «Робокипера» почти невозможно забить гол. Неважно, насколько быстро вы забиваете мяч, «смарт вратарь» возвращает мяч и не позволяет ему пройти через ворота. Сложная технология позволяет вратарю мгновенно реагировать на удар. Члены самых популярных футбольных команд мира проиграли в дуэли со «смарт вратарем». Даже такие звезды футбола, как Месси, Неймар и Роналдиньо, не смогли забить гол в ворота «Робокипера».

А теперь в ворота «Робокипера» попытаются забить гол и известные футболисты азербайджанских клубов. Гурбан Гурбанов, главный тренер сборной Азербайджана по футболу и клуба «Карабах», а также другие футболисты, приглашенные на открытие выставки и конференции Bakutel-2018, будут соревноваться против «Робокипера».

Наряду с азербайджанскими футболистами, гости и участники выставки Bakutel-2018 тоже смогут проверить свою способность, забив гол в ворота компетентного вратаря. Те, кто сможет победить «Робокипера» во время выставки, получат карточку в размере 10 манатов и другие подарки от главного спонсора выставки - компании Azercell.

В этом захватывающем развлечении могут участвовать все, включая женщин и детей. Чтобы соревноваться против «Робокипера», необходимо приблизиться к мячу и забить пенальти как в настоящем футбольном матче, и неважно, кто забивает мяч - профессиональный игрок или любитель. К «Робокиперу», у которого в общей сложности 10 экземпляров в мире, везде проявляют интерес, и люди выстраиваются в очереди, чтобы победить этого «смарт вратаря».

Напомним, что 29 мая на Олимпийском стадионе пройдет финальный матч Лиги Европы УЕФА. Именно в преддверии этого события демонстрация технологии «Робокипер» в Баку будет способствовать повышению интереса к спорту, особенно к футболу.

Вот уже в 24-й раз ООО Azercell Telekom является самым активным участником и главным спонсором выставки Bakutel. Компания впервые продемонстрировала различные технологические инновации на выставке Bakutel. Каждый год именно к стенду Azercell, где проводятся прямые трансляции, игры с подарками и викторины, а также развлекательные программы, участники и посетители выставки Bakutel проявляют наибольший интерес.

В этом году на выставке Bakutel также будут представлены новейшие технологии ИКТ-сектора и продемонстрирована платформа для создания новых деловых отношений. А участники выставки интересно и весело проведут время.

Более подробную информацию можно получить по адресу [email protected]  

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером сектора мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Сеть Azercell, имея 48% рыночной доли в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 80% территории страны (за исключением 20% оккупированной территории) и 99,8% населения.  В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 млн абонентов.  Именно Azercell стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7, услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspress с оказанием 3-х услуг в одном пункте, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи ASAN İmza и т.д. В 2012 году Azercell впервые представил в стране 4G-услугу.  На основании результатов исследований, проведенных такими международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, как компания Global Wireless Solutions, а также Opensignal и Testmy.net, сеть Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. 

На правах рекламы

Поделиться:
2134

Последние новости

Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06
Все новости

1news TV