Samsung Galaxy S10 – 10 лет совершенствования | 1news.az | Новости
Экономика

Samsung Galaxy S10 – 10 лет совершенствования

10:00 - 19 / 04 / 2019
Samsung Galaxy S10 – 10 лет совершенствования

Дисплей смартфона – это визитная карточка девайса.

Именно производительность дисплея определяет, насколько хорошо и красиво выглядит все на смартфоне, включая фотографии с камеры и все приложения, а также насколько удобным является использование смартфона в условиях яркой и тусклой освещенности.

Серия смартфонов Galaxy S10 — это новая захватывающая глава в наследии телефонов Samsung.  Выпуском данной серии, приуроченной к 10-летию появления первого устройства в данной линейке, корейская кампания еще раз доказала приверженность разработке самых эффектных и производительных дисплеев на рынке.

Таким образом, в Galaxy S10 установлен Dynamic AMOLED-экран с технологией Eye Comfort, которая сертифицирована TÜV Rheinland и призвана уменьшить интенсивность излучаемого синего света без снижения качества изображения. 

Немецкий орган тестирования и сертификации подтверждает исследованием тот факт, что Samsung удалось снизить долю отображения синего излучения с 12% до 7%. Это очень важный показатель, так как чрезмерное воздействие синего света вредно для глаз, а благодаря данному достижению работать со смартфоном намного комфортнее.  При этом дисплей продолжает воспроизводить очень широкую цветовую гамму, более 16 миллионов цветов со 100% охватом цветовой гаммы DCI-P3 (для цифровых кинотеатров). 

Поэтому не удивительно, что эксперты DisplayMate признали экран Galaxy S10 «самым точным цветным дисплеем», отмечая, что цвета на дисплее почти идеально соответствуют реальным. По словам издания, Galaxy S10 установил рекорд или повторил некоторые показатели производительности дисплеев других моделей смартфонов и в конечном итоге получил наивысшую в мире оценку «Отлично A+».

Помимо этого, экран Galaxy S10 является первым мобильным дисплеем, поддерживающим HDR10+, который выводит реалистичность картинки на запредельный уровень. В тестах DisplayMate дисплей, оснащенный новой технологией, показал рекордную точность цветопередачи.

Одним из главных челленджей для компании было обеспечить экран Galaxy S10 соотношением к общему корпусу смартфона более 90%. Таким образом, производитель полностью отказался от верхних и нижних рамок и теперь на передней панели красуется безрамочный сенсорный 6,1-дюймовый экран, в правом верхнем углу которого встроен модуль фронтальной камеры.

Дисплей с вырезом под фронтальную камеру получил название Infinity-O. Слово «вырез» в данном контексте носит буквальное значение, так как Samsung удалось «срезать» пиксели с дисплея, чтобы разместить фронтальную камеру, при этом ни одна из функциональностей экрана не пострадала. Теперь объектив выглядит очень аккуратно и занимает минимум места, поэтому в работе не мешает. Более того, в смартфоне по умолчанию есть специальные обои с затемненным верхом, которые полностью скрывают модуль.

Dynamic AMOLED-дисплей Galaxy S10 также получил встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который считывает трехмерные очертания кожи, а не двухмерное изображение, что позволяет обеспечить более надежную защиту смартфона. Говоря простым языком, новый сканер считывает информацию при помощи эха отраженного от бороздок узора на пальце пользователя.

Эта технология биометрической аутентификации нового поколения была сертифицирована FIDO Alliance Biometric Component. Кроме того, ультразвуковой метод сканирования отличается хорошей защитой от «взлома», так как ультразвук отличает «муляжи», а также повышенной точностью считывания, таким образом сканер не «слепнет» даже от мокрых рук.

Новая серия смартфонов Galaxy S10 – это воплощение гениального замысла инженеров, призванного обеспечить пользователю максимальный комфорт при использовании смартфона.

Дополнительную информацию о смартфонах новой серии Galaxy S10 можно получить в сети магазинов Baku Electronics, Irshad Electronics, Kontakt Home, Maxi.Az, Soliton и Optimal.

На правах рекламы

Поделиться:
3761

Последние новости

В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35
Все новости

1news TV