«Летающий поднос» в Ganjlik Mall: завтра этот человек бросит гамбургер кому-нибудь в лицо! – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Летающий поднос» в Ganjlik Mall: завтра этот человек бросит гамбургер кому-нибудь в лицо! – ФОТО

17:58 - 16 / 07 / 2019
«Летающий поднос» в Ganjlik Mall: завтра этот человек бросит гамбургер кому-нибудь в лицо! – ФОТО

Недавно социальный блогер Салех Насиров поделился на своей странице в Instagram вопиющим случаем, произошедшем в Гянджлик молле.

Как было указано в его публикации, в торговый центр пришла парочка, расположившаяся за одним из столов. И мужчина, завидев оставшийся на столе от предыдущих посетителей поднос с остатками еды, не церемонясь, смахнул его на пол, после чего, решив не останавливаться на малом, отшвырнул его ногой подальше и продолжил сидеть как ни в чем не бывало, общаясь со своей спутницей.

Это возмутительное зрелище не оставило равнодушным одну из свидетельниц происшествия, которая сфотографировала виновника беспредела и валяющийся возле его ног опрокинутый поднос, с которого во время полета вывалились пустые коробки и использованные салфетки. Она отправила эту фотографию Салеху Насирову, чтобы блогер поднял тему безобразного поведения некоторых представителей нашего общества, повлияв каким-то образом на решение данной проблемы.

1news.az связался с Салехом, который поделился своими соображениями на этот счет.

«Фудкорт – это не ресторан с обслуживающим персоналом, поэтому человек должен сам приносить поднос к своему столику и выбрасывать остатки после трапезы в мусорный ящик. Однако это совершенно не оправдывает мужчину на фотографии. Если бы этот поступок совершил какой-то ребенок, я бы еще постарался найти ему оправдание. Но в данном случае мы видим взрослого человека. Чему он будет учить своих детей и внуков, если сам не в состоянии прилично вести себя в обществе? Как можно вообще взять поднос и выбросить его на пол, это же неуважение к окружающим людям! Завтра этот человек бросит гамбургер кому-то в лицо или ударит кого-то подносом по голове!
Моим постом должны были поделиться все неравнодушные граждане, но многие полагают, что это слишком мелкая проблема и не стоит уделять ей внимания, когда в стране есть проблемы и посерьезнее. Здесь хотелось бы отметить – такие, казалось бы, мелкие проблемы и приводят к гораздо более крупным проблемам в обществе, если ими долгое время пренебрегать», - говорит Салех.

И напоследок блогер выразил благодарность людям, которые помогают распространять эту информацию.

«Хочу сказать спасибо вашему сайту за неравнодушие и спросить представителей других СМИ, почему они молчат? Они ведь ищут «хайповые» темы, которые наберут много просмотров, а это как раз одна из них. Почему бы не затрагивать подобные темы, которые не только поднимут рейтинг сайту, но и принесут обществу пользу? Почему обязательно нужно публиковать новости из серии «18+»? Или им нравится жить среди людей, которые не могут себя вести? Может быть, они скажут, что не сталкиваются ежедневно с подобными кадрами, и эта проблема надумана? Конечно же, сталкиваются! А потом причитают, что наша страна никогда не изменится. Разве вы сами как-то способствуете тому, чтобы она становилась лучше?» - спрашивает С.Насиров.

В свою очередь, мы хотим напомнить, что недавно публиковали статус украинского путешественника Артемия Сурина, который после посещения Баку написал восторженный отзыв о нашей столице, вызвав тем самым неоднозначную реакцию наших земляков. Многие из них стали разубеждать путешественника в том, что Баку действительно прекрасен, приводя в качестве аргумента огромный перечень самых разных существующих недостатков.

Так вот, люди, которые на каждом шагу чернят свою Родину, как правило, сами являются одним из источников ее проблем, потому что именно они, привыкнув обвинять всех кого угодно - от общества до правительства - не могут разглядеть бревна в своем глазу.

Мы в очередной раз призываем людей начать с себя, выбрасывать за собой мусор, чтобы потом не жаловаться, что они живут в свинарнике, потому что понятие «наш дом» ограничивается не только нашей собственной квартирой – это еще и город, в котором мы живем, и находящиеся на его территории торговые центры, парки и прочие общественные места. Давайте же сохраним свой «дом» в чистоте, ведь это – наше лицо и лицо нашей страны.

Лейла Мамедова

Поделиться:
62613

Последние новости

Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42
Все новости

1news TV