«Карабах» - чемпион Азербайджана, в шестой раз в истории – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

«Карабах» - чемпион Азербайджана, в шестой раз в истории – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

21:10 - 22 / 04 / 2018

Агдамский «Карабах» досрочно стал чемпионом Азербайджана сезона 2017/2018.

Как сообщает 1news.az, сегодня прошли три матча 24-го тура «Топаз премьер-лиги».

В 19:00 стартовали два параллельных матча. «Сумгайыт» на своем поле принимал «Карабах», в то время как «Нефтчи» дома играл с «Габалой». Оба матча носили очень важное значение для всех четырех команд. «Карабах» в случае победы оформлял чемпионство. «Сумгайыт» же ведет борьбу уже за второе место с «Габалой». И до отчетного тура, отставал от соперника всего лишь на 3 очка. «Нефтчи» в свою очередь ведет борьбу за четвертое место с «Зиря», и в случае победы обходила соперника. Если в финале Кубка победу одержит «Габала», четвертое место в чемпионате даст право играть в Лиге Европы.

«Карабах», благодаря голу Дани Кинтаны со штрафного в конце первого тайма, одержал гостевую победу, и досрочно оформил чемпионство.

Агдамский клуб в пятый раз подряд в эру Гурбана Гурбанова завоевал чемпионство. В целом, это шестое чемпионство «Карабаха».

В свою очередь «Нефтчи» смог обыграть «Габалу». Единственный гол в матче на 4-ой минуте забил Руслан Абышов. Четыре дня назад ошибки Руслана в полуфинале Кубка лишили «Нефтчи» финала. Сегоня же капитан принес «Нефтчи» победу которая вывели «нефтяников» на четвертое место. Теперь «Нефтчи» опережает «Зиря» на два очка.

****

В первом матче дня «Сабаил» на своем поле принимал «Кешля». Матч двух аутсайдеров завершился вничью (1:1). На 19-ой минуте Дарио Федерико открыл счет.

На 24-ой минуте Фарук Мия сравнял счет. Больше голов в матче забито не было.

После 24-х туров у «Сабаила» 20 очков, у «Кяпяза» - 13. Команды располагаются на 7 и8 строчке соответственно. Благодаря вчерашней победе над «Зиря», «Кешля» с 21 очком обошел «Сабаил».