Саакашвили депортируют из Украины до Нового года | 1news.az | Новости
В мире

Саакашвили депортируют из Украины до Нового года

12:15 - 23 / 11 / 2017
Саакашвили депортируют из Украины до Нового года

Принято решение о депортации экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Украины, причем произойдет это до Нового года.

Как передает 1news.az, об этом strana.ua сообщили сразу несколько источников в силовых структурах.

«Подготовка к выдворению Саакашвили из Украины проходит в формате спецоперации. Депортация грузин, которую мы наблюдали несколько дней назад  - элемент этой подготовки. При этом, что важно, Саакашвили будут депортировать не в Грузию, а в третью страну. Возможно, в Польшу, откуда он прибыл в последний раз на территорию нашей страны», - рассказал источник, приближенный к руководству Службы безопасности Украины.

По его словам, в операции задействованы представители разных правоохранительных органов и ее финал (собственно депортация) намечен на ближайшие недели. Не исключено, что это будет сделано накануне новогодних праздников, чтобы сбить информационную шумиху.

Основанием для депортации Саакашвили может стать нарушение миграционного законодательства Украины, в частности, предельных сроков пребывания на территории страны.

Экс-советник главы МВД Украины Илья Кива заявил о своей уверенности в том, что «Саакашвили депортируют из Украины до окончания праздников в рамках глобальной спецоперации».

«А вы думаете, почему я так холодно отношусь к Саакашвили? Потому что лежачего не бью. Этот план «Б», я уверен, был продуман еще до того, как Саакашвили пересек границу», - сказал Кива.

По его словам, сильным ударом по команде Саакашвили стала депортация грузинских граждан. «Соратникам экс-президента Грузии показали, что лидер импотент и не способен защитить членов своей команды. Саакашвили дали возможность нарушить закон, чтоб из оппозиционного политика он превратился в уголовника. Он сам себя обнулил. Президент, растерявший свиту, это голый король. Человек без будущего», - сказал Илья Кива.

В команде Саакашвили заявили, что в курсе готовящейся депортации экс-президента.

«Сейчас около Михаила не осталось ни одного гражданина Грузии, - отмечает в комментарии соратник Саакашвили Коба Накопия. - Украинская власть постепенно вытрушивала его команду, и мы понимали логику их действий. Уже тогда стало понятно, к чему готовится власть. Но Михаил не из пугливых людей. Во-первых, не на того напали. Во-вторых, не так-то просто избавиться от человека, который является частью украинской политики. За ним же много людей. Да и на каком основании они намерены это делать? Впрочем, я уже не удивлюсь ни одному их действию. Только важно не забывать: за этот беспредел и беззаконие, которые творятся, обязательно понесут ответственность как заказчики, так и исполнители, в соответствии с законами. Я верю, что это время не за горами».

Поделиться:
1853

Последние новости

Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33
Все новости

1news TV