Русский драматический театр покажет сказку для всей семьи «Морозко» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Русский драматический театр покажет сказку для всей семьи «Морозко» – ФОТО – ВИДЕО

18:20 - 28 / 12 / 2017
Русский драматический театр покажет сказку для всей семьи «Морозко» – ФОТО – ВИДЕО

Впервые в Баку в дни зимних школьных каникул, 27 и 28 января 2018 года, на сцене Русского драматического театра им. С.Вургуна пройдут гастроли московских артистов с настоящей зимней сказкой для всей семьи «Морозко».

Организаторы гастролей пообщались с артистами, которые должны приехать в Баку на гастроли, и узнали, что почти никто не был у нас в городе и поэтому они едут с большим интересом. Артисты с нетерпением ждут встречи с бакинским зрителем, и, по их словам, сказка как раз соответствует новогоднему настроению, которое сейчас царит на планете.

Жили-были добрый и тихий старик со сварливой и властной старухой. У старика была своя дочь – скромница, красавица и труженица Настенька, а у старухи своя – завистница, лежебока и дурнушка Марфушка. Однажды в лесу Настенька встречает свою судьбу, молодца Ивана, чья красота и сила богатырская покорили немало девичьих сердец. Но горделивость и грубость сыграли с ним злую шутку – на глазах испуганной Настеньки лесной колдун превращает прекрасное лицо Ивана в медвежью морду. Таким ему и оставаться, пока он не научится делать добрые дела...

Тем временем злая старуха пытается выдать замуж свою «Марфушеньку-душеньку», но все женихи выбирают ее милую сестрицу. Разозлившись, злодейка-душегубка приказывает старику в разгар лютой зимы отвезти Настеньку в лес и оставить замерзать до смерти. И вот, уже совсем продрогнув, Настенька встречает седобородого Морозко…

«Морозко» - это старая добрая сказка о Деде Морозе, в народе именуемом Морозко, очень добром старике. Он, конечно, бывает строг (да и как не быть строгим, когда повелеваешь вьюгами да метелями), но всегда справедлив. И если у человека доброе отзывчивое сердце, Морозко обязательно поможет в беде и поддержит в радости. А если человек злой да жадный, значит, и получит по заслугам. Мудрая история о справедливости, доброте и бескорыстии.

Для того чтобы перенестись в настоящую зимнюю сказку, рекомендуем всей семьей смотреть «Морозко».

В спектакле много песен, танцев, красочных костюмов, неожиданных поворотов сюжета, и, конечно же, счастливый финал.

Начало спектаклей в 12.00 и 15.00.

Информационная поддержка: Day.аz, Trend.аz, 1news.аz

Поделиться:
3552

Последние новости

МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV