Опубликовано фото записки о бомбе в самолете, совершившем экстренную посадку в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Опубликовано фото записки о бомбе в самолете, совершившем экстренную посадку в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

10:52 - 12 / 03 / 2019
Опубликовано фото записки о бомбе в самолете, совершившем экстренную посадку в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Опубликовано фото записки о бомбе, из-за которой самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в Баку.

Российские СМИ опубликовали фото записки с сообщением о бомбе на борту самолета «Уральских авиалиний», совершившего экстренную посадку в Баку.

Как известно, экипаж судна, выполнявшего рейс из Бахрейна в Москву,  подал сигнал бедствия после того, как в туалете была найдена записка с сообщением о заложенной бомбе.

«При выполнении рейса экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту воздушного судна. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования в Баку для выполнения дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности», — сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Когда самолет приземлился в столице Азербайджана, пассажиров расселили в отеле, самолет обыскали спецслужбы.

Этой ночью Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» опубликовал фотографию записки.

«Так выглядела та самая записка, оставленная в туалете самолета Бахрейн - Москва «Уральских авиалиний», которая переполошила все экстренные службы Азербайджана…» - сообщает автор поста.

Всего на борту находилось  216 пассажиров, в том числе 9 детей, а также 9 членов экипажа.

Тем временем, как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Паша Кесамански, самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», совершивший экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку, уже вылетел в Москву.

1news.az

10:30

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана обнародовала новую информацию в связи с экстренной посадкой в Баку самолета А321 «Уральских Авиалиний», летевшего из Бахрейна в Москву.  

Как сообщили 1news.az в Отделе по связям с общественностью СГБ АР, 11 марта в 14:15 экипаж самолета, связавшись с диспетчерской службой Международного аэропорта Гейдар Алиев, сообщил об обнаружении записки о бомбе на борту авиалайнера и запросил вынужденную посадку.

«В связи с инцидентом были приняты неотложные меры в соответствии с международным и национальным законодательством. По поручению президента Ильхама Алиева был создан специальный штаб под руководством начальника СГБ, генерал-полковника Мадата Гулиева.

В состав штаба вошли начальник Государственной пограничной службы АР, генерал-полковник Эльчин Гулиев, председатель Государственного таможенного комитета АР, генерал-лейтенант Сафар Мехдиев, президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии» Джахангир Аскеров и другие лица, которые прибыли в аэропорт.

Пассажиры и экипаж были срочно эвакуированы из самолета, им были созданы необходимые условия. Оперативно-следственная группа из специалистов правоохранительных органов и команды специального назначения провела в самолете комплексную проверку с использованием технических, кинологических и других средств, начато всестороннее расследование причин инцидента. В результате проведенных мер на борту самолета взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Были запротоколированы оперативные данные относительно причины инцидента», - заявили в СГБ.

Там подчеркнули, что в настоящее время экипаж и пассажиры самолета размещены в соответствующем порядке. Аэропорт продолжает функционировать в штатном режиме. В ближайшее время ожидается вылет самолета из Баку в пункт назначения – Москву.

Тимур Рзаев

21:30 11.03.2019

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», совершивший экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку, вылетит в Москву утром 12 марта.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, пассажиры рейса Бахрейн-Москва будут размещены в отеле.

Специалисты пока продолжают осмотр самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который совершил аварийную посадку в Баку по подозрению наличия бомбы на борту.

Напомним, что самолет «Уральских авиалиний», летевший из Бахрейна в Москву, в понедельник в 14:56 по бакинскому времени совершил благополучную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

По тревоге были подняты и приведены в готовность все аварийно-спасательные службы аэропорта.

1news.az

19:10

11 марта 2019 года самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Бахрейна в Москву, в 14:56 по бакинскому времени совершил благополучную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Причина аварийной посадки – подозрение командира ВС на наличие бомбы на борту самолета.

Как сообщает 1news.az, по словам  руководителя пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Паши Кесамански, в настоящее время осуществляется осмотр самолета.

1news.az

15:41

Самолет авиакомпании «Уральские Авиалинии» совершил вынужденную посадку в Баку.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Паша Кесамански, в понедельник, 11 марта 2019 года самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские Авиалинии», летевший из Бахрейна в Москву, в 14:56 по бакинскому времени совершил благополучную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Причина аварийной посадки – подозрение командира ВС на наличие бомбы на борту самолета.

По тревоге были подняты и приведены в готовность все аварийно-спасательные службы аэропорта. Всего на борту лайнера, включая членов экипажа, находилось 225 человек.

Командир самолета принял решение об экстренной эвакуации пассажиров.

По мере обновления будет предоставляться дополнительная информация.

Тимур Рзаев

Поделиться:
50630

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV