Родственники пропавших без вести нефтяников посетили Штаб по поисково-спасательным работам – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Родственники пропавших без вести нефтяников посетили Штаб по поисково-спасательным работам – ФОТО

15:23 - 11 / 01 / 2017
Родственники пропавших без вести нефтяников посетили Штаб по поисково-спасательным работам – ФОТО

Продолжаются поисково-спасательные операции в связи с произошедшим недавно обрушением части эстакады нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) им.Наримана Нариманова ПО «Азнефть», в результате чего пропали девять нефтяников. 

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Государственную морскую администрацию, поисково-спасательные работы ведутся по определенным секторам в соответствии с планом, утвержденным штабом, в состав которого входят ведущие специалисты Национального центра управления судоходством Государственной морской администрации, МЧС, Министерства обороны, Государственной пограничной службы (ГПС), SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство».

С целью ознакомления с поисковыми работами родственники пропавших без вести нефтяников посетили Штаб по поисково-спасательным работам.

В штабе было указано, что поисковые работы идут без остановки, принимаются необходимые меры для обнаружения пропавших без вести нефтяников.

Интенсивные поисково-спасательные работы с участием 44 судов и плавсредств, 6 вертолетов и более 700 сотрудников Министерства обороны, МЧС, ГПС, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» ведутся на обширной территории длиной 165 км и шириной 135 км.

15 декабря утром, около 05.00, сильный ветер, скорость которого достигала 41 м в секунду, обрушил часть эстакады нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления им.Н.Нариманова ПО «Азнефть». В результате 150-метровый участок эстакады рухнул в море. Вместе с эстакадой в море рухнула и расположенная на ней жилая будка.

В тот же день в результате поисков было найдено тело нефтяника Ильхама Гафарова. На данный момент пропавшими числятся  9 человек.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2500

Последние новости

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00
Все новости

1news TV