Роберто Бордин доволен, Санан Гурбанов разочарован | 1news.az | Новости
Футбол

Роберто Бордин доволен, Санан Гурбанов разочарован

20:55 - 19 / 08 / 2018
Роберто Бордин доволен, Санан Гурбанов разочарован

Сегодня после матча второго тура «Топаз премьер-лиги» между «Нефтчи» и «Габалой» (2:1) прошла пресс-конференция главных тренеров обеих команд.

«Обидное поражение для нас, - приводит 1news.az слова Санана Гурбанова, - «Нефтчи» воспользовался нашими грубыми ошибками. В первом тайме игра у нас не получилась. Второй тайм был совсем иным. Мы создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. В футболе такое бывает. Никто не застрахован от ошибок. Постараемся воспользоваться своими шансами в следующих матчах.

Мы пользуемся теми возможностями, которые у нас есть, если говорить о составе. Монроз и Рауф Алиев вышли на поле во втором тайме, и усилили игру. Монроз был травмирован, тренировался индивидуально. Не думаю, что он сыграл неудачно. Он смог проявить себя, как форвард. Замена Эльвина Джамалова была связана с тем, что мы хотели усилить игру. Поэтому на поле вышел Монроз.

Мы допустили грубые ошибки в обороне. Но мы верим и в Станковича, и в Бахлула. Рауф Алиев тренируется с огромным желанием. И, возможно, в следующем матче он будет в основе», - заключил Санан Гурбанов.

В свою очередь главный тренер «Нефтчи» Роберто Бордин отметил, что остался доволен игрой команды. «Мы стали свидетелями красивой игры. Мои игроки хорошо проявили себя. Могли забить и третий гол, но соперник оказывал на нас большое давление. Под конец матча «Габала» стали играть в три нападающих. Мы должны были на это реагировать. Тем не менее, нам удавалось показывать свою игру. Если соперник оказывает на нас давление, это не значит, что мы должны менять состав, или покупать кого-то. Но как уже отмечалось, мы находимся в поисках защитника.

Мы хотим, чтобы «Нефтчи» на протяжении 90 минут показывал красивую игру. Сегодня нам это удавалось порядка 70 минут матча. В дальнейшем постараемся улучшить игру.

Не знаю, будет ли перенесена игра с «Карабахом» в следующем туре из-за выступления агдамцев в Лиге Европы. Что касается матча «Карабах» - «Шериф», то, думаю, что будет очень интересная игра. Сейчас я болею за «Нефтчи». Но я также работал в «Шерифе», с которым мы играли в групповом этапе Лиги Европы. Опять-таки, я жду красивой игры», - сказал Бордин.

Теймур Максутов

Поделиться:
1965

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV