Республиканский лечебно-диагностический центр: Почему пациенты доверяют именно этой клинике? – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Республиканский лечебно-диагностический центр: Почему пациенты доверяют именно этой клинике? – ФОТО

14:36 - 07 / 12 / 2018
Республиканский лечебно-диагностический центр: Почему пациенты доверяют именно этой клинике? – ФОТО

Аккредитация являет собой процесс соответствия программы или учреждения определенным стандартам качества.

Республиканский лечебно-диагностический центр (РЛДЦ) оказывает медицинские услуги в соответствии со стандартами JCI (Joint Commission International).

JCI является одной из самых влиятельных и надежных мировых организаций, осуществляющих аккредитацию медицинских учреждений. Аккредитация со стороны JCI – признанное достижение в области качественных медицинских услуг и безопасности пациента. Процесс аккредитации не завершается лишь одной проверкой, «золотой знак» качества выдается только на 3 года. И для того чтобы получить новый «золотой знак», надо снова пройти процесс аккредитации. Т.е. этот процесс постоянно и неразрывно связан с улучшением качества и обеспечением безопасности пациента.

JCI был создан в 1990 году и на сегодняшний день через аккредитацию JCI прошли более 900 клиник в 69 странах мира. Республиканский лечебно-диагностический центр получил «золотой знак» качества в 2016 году. Наряду с РЛДЦ в списке JCI аккредитованных клиник находятся многие лечебные учреждения передовых стран мира. Так, например, в Израиле 32, Германии 2, Турции 44 клиники, имеющие «золотой знак» качества JCI.

Если клиника имеет «золотой знак» качества JCI, это означает, что она:

  • Предоставляет высококачественные медицинские услуги.
  • Создает среду культуры безопасности для пациентов, посетителей и сотрудников клиники.
  • Оказывает передовые и основанные на доказательной базе лечение и уход.

Основные цели JCI аккредитации - поддерживать и постоянно улучшать безопасность пациента (в том числе хирургическую безопасность, уменьшение числа внутрибольничных инфекций, противопожарная защита, стерилизация) и оказывать высококачественное лечение и уход за пациентами.

Проходить лечение в РЛДЦ, как в клинике, аккредитованной JCI, означает следовать международным критериям безопасности пациента, клинического лечения и ухода.

Для обеспечения высокого качества в лечении и уходе за пациентами Республиканский лечебно-диагностический центр внедрил в практику множество новшеств. Сюда можно отнести процедуры тайм-аута и сайн-аута для обеспечения хирургической безопасности, перевод пациента между отделениями, в том числе в реанимацию и операционную, по системе SBAR, использование шкалы раннего предупреждения (early warning scale) для оценки состояния пациента и многие другие.

Также для обеспечения безопасности пациента в РЛДЦ используется процедура «Синий код» (Code Blue) для ранней реанимации больного. С этой целью для всего клинического и неклинического персонала клиники было проведено обучение по BLS (Basic Life Support, базовая поддержка жизни).

Противопожарная безопасность также одна из приоритетных областей для РЛДЦ. Периодически весь персонал РЛДЦ обучается мерам противопожарной безопасности, работе с огнетушителем, эвакуации пациентов во время пожара.

Миссия РЛДЦ – гарантия здорового общества. С золотым «знаком качества» JCI мы более уверенно идем к этой цели.

Поделиться:
7934

Последние новости

Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42
Все новости

1news TV