Рена Юзбаши презентовала книгу «Скинхед» в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Рена Юзбаши презентовала книгу «Скинхед» в Баку - ФОТО

12:00 - 12 / 04 / 2010
Рена Юзбаши презентовала книгу «Скинхед» в Баку - ФОТО

БАКУ, 12 апр – 1NEWS.AZ

В бук-кафе «Али и Нино» прошла презентация книги азербайджанской писательницы.

Рена Юзбаши - писательница, публицист, журналист - окончила Бакинский государственный университет, факультет правоведения; имеет степень магистра в области правового регулирования экономики; получила диплом Высших курсов по защите прав человека Хельсинкского фонда по правам человека в Польше. В 2008 году защитила диссертацию по конфликтологии в Европейском университете мира в Австрии.

Ее первый роман «From: Воробышек with love» был напечатан в Баку в начале 2007 г. Тогда же свет увидела первая часть ее дилогии «Целая вечность и на минуту больше», а в следующем году - «Целая вечность и ни минутoй больше». В 2009 году она закончила работу над романом «Скинхед», презентация которого состоялась 10 апреля в «Али и Нино».

Успех книги «Скинхед» заключается в том, что она опубликована в крупнейшем российском издательстве «Эксмо» в одной из самых популярных серий «Русский бестселлер». Серия «Русский бестселлер» является мужской, и женщины-авторы в этой серии практически не печатаются. Рена Юзбаши стала приятным редким исключением.

Презентацию книги азербайджанской писательницы посетили видные деятели азербайджанской культуры, литературы, представители средств массовой информации.

«Скинхед» рассказывает об Артеме, хорошем честном парне, который учится в 11-м классе московской школы, любит маму, встречается со своей девушкой, занимается спортом. А еще он ходит в клуб «Красное кольцо». Впервые за много лет у него появилось настоящее дело – и он, впитывая опасные идеи, как губка, начинает бороться против засилья мигрантов. Вот только всегда ли цель оправдывает средства?

Приобрести роман «Скинхед» можно в сети книжных магазинов «Али и Нино».

Феликс Вишневецкий

Фото: Вячеслав Сапунов

Поделиться:
8022

Последние новости

Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56
Все новости

1news TV