Рамиль Гулиев: «Сделать круг почета с двумя флагами было моей мечтой» | 1news.az | Новости
Спорт

Рамиль Гулиев: «Сделать круг почета с двумя флагами было моей мечтой»

13:18 - 11 / 08 / 2017
Рамиль Гулиев: «Сделать круг почета с двумя флагами было моей мечтой»

Триумфатор чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев, выступающий за Турцию, после победы дал интервью «Спорт-Экпрессу».

– В медали я был уверен на 99 процентов, но именно победа – это, конечно, счастье, – сказал Гулиев, – Можно сказать, я добился одной из самых больших целей в моей карьере. Теперь следующая цель – это медаль Олимпийских игр.

– Вы видели, что обошли ван Никерка буквально на последних паре метров дистанции?

– Чувствовал, что все бегут рядом. Знал, что будет какая-то медаль, но когда посмотрел на табло и увидел свое имя на первом месте, это было что-то!

– Заранее планировали взять флаг Азербайджана?

– Да, это было моей мечтой сделать круг почета с двумя флагами.

– Как вы себя чувствуете в роли человека, который стал чемпионом мира после Усэйна Болта?

– Очень счастлив!

– Не жалеете, что отказались от участия на стометровке? С вашим результатом до сотых боролись бы с самим Болтом за медаль.

– Нет, не жалею. На сто метров у меня все-таки меньше шансов. Там, чтобы быть в медалях, надо иметь по сезону результат в районе 9,90 – 9,85. Бежать же все-таки нужно будет не один раз, а три, и все – на очень хорошем уровне. Даже сейчас, мы третий раз пробежали в районе 20 секунд, но если отдохнуть, каждый может показать примерно 19,70.

– Вы следили за приключениями Маквалы и считали его главным соперником?

– Вчера он показал просто фантастику, я был очень удивлен. Сам, бывало, отравлялся, болел. Но чтобы после такого два раза через два часа пробежать в районе 20,20 – это очень сильно. Он показал, что был готов, но вся эта ситуация неправильная...

– Вы живете не в том отеле, где бушевал вирус?

– Нет, в другом. Но все равно, я очень боялся заболеть. Может, это единственный шанс за карьеру. Было очень страшно вот так его потерять.

- После финиша вы по-русски сказали диктору на стадионе "спасибо".

– Правда? Может быть, я даже не помню. Это же эмоции!

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
7345

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV