Рагиф Аббасов о ЧМ: «В отсутствии на чемпионате мира сборных Азербайджана и Турции, болел за англичан» | 1news.az | Новости
Футбол

Рагиф Аббасов о ЧМ: «В отсутствии на чемпионате мира сборных Азербайджана и Турции, болел за англичан»

15:50 - 12 / 07 / 2018
Рагиф Аббасов о ЧМ: «В отсутствии на чемпионате мира сборных Азербайджана и Турции, болел за англичан»

15 июля состоится финальный матч чемпионата мира по футболу, проходящего в России. В решающем матче Франция сыграет с Хорватией. 

Информационное агентство 1news.az по случаю проведению чемпионата мира по футболу и большого интереса к нему в Азербайджане решило провести опрос среди общественных деятелей и политиков.

Своим мнением о чемпионате мира, а также прогнозом о финальном матче поделился глава Управления молодежи и спорта города Баку Рагиф Аббасов.

«Я, конечно же, наблюдал за ходом чемпионата мира, - приводит 1news.az слова Рагифа Аббасова, - Посмотрел, практически, все матчи 1/8, ¼ финала, а также полуфиналы. Но в групповой стадии все матчи посмотреть не удалось.

В отсутствии на чемпионате мира сборных Азербайджана и Турции, болел за англичан. Эта единственная сборная, в случае успеха которой, обязательно вспомнили бы Азербайджан, так как в 1966 году в финале домашнего чемпионата мира решающий матч с немцами судил Тофик Бахрамов. Тогда Англия единственный раз в своей истории выиграла чемпионат мира.

Предсказывать что-то заранее всегда сложно, так как все изменчиво. Этот чемпионат показал новые скорости, приблизительное равенство сборных. Но, конечно же, европейские сборные показали свое превосходство.

С организационной точки зрения чемпионат проходит на самом высоком уровне. Также уверен, что после чемпионата мира появятся новые звезды, которых мы уже видим в составе сборных Франции и Хорватии.

В игре сборной Хорватии я бы отметил работу тренерского штаба, который был готов к любому развитию событий. Кроме того, большинство игроков хорватов выступают в ведущих европейских клубах. Команда также отлично готова физически. Ведь во всех матчах плей-офф они провели на поле 120 минут. Победа в двух сериях после матчевых пенальти же говорит о психологической устойчивости.    

Финал будет непредсказуемым, но, как правило, в решающем матче обе сборные осторожничают. Тем не менее, думаю, победят французы», - сказал Рагиф Аббасов.

Теймур Максутов  

Поделиться:
1808

Последние новости

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55
Все новости

1news TV