Работы юной художницы из Баку завоевывают призовые места на международных конкурсах - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Работы юной художницы из Баку завоевывают призовые места на международных конкурсах - ФОТО

13:43 - 15 / 04 / 2016
Работы юной художницы из Баку завоевывают призовые места на международных конкурсах - ФОТО

В современном обществе страны творчество детей вызывает яркий интерес у людей самых разных профессий и возрастов.

Создаются выставки, где детские работы хранятся как большая художественная ценность. Детскому творчеству посвящаются книги, статьи, телепередачи...

Юная художница из Баку Зульфия Ализаде - яркий пример тому, как развивается  детское творчество в Азербайджанской Республике.

Маленькой художнице всего 5 лет, но она уже успела завоевать любовь и симпатию среди ценителей детского изобразительного искусства.

Рисунки, выполненные карандашами и восковыми мелками, не раз завоевывали призовые места на международных интернет-конкурсах среди юных художников, а также на Всероссийском конкурсе детских рисунков «Разноцветные капли».

Зульфия начинала свой путь в изобразительном искусстве в Баку, в художественной мастерской Руфата Аскерова.

Живя в России, маленькая художница не забывает и о своих азербайджанских корнях. Это нашло отражение в ее рисунке «Птица-Бута», которая завоевала II место на международном интернет-конкурсе рисунков среди детей в возрасте от 3 до 10 лет.

Любовь к Родине, к азербайджанской музыке и искусству, она воплощает в своих работах, а так же в своем блоге, посвященный ее творчеству.

Отметим, что Зульфия Ализаде является дочерью российской поэтессы азербайджанского происхождения Насибы Ализаде.

Поделиться:
2274

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV