Пробили дно: мат в прямом эфире телеканала Space – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Пробили дно: мат в прямом эфире телеканала Space – ВИДЕО

15:00 - 08 / 04 / 2019
Пробили дно: мат в прямом эфире телеканала Space – ВИДЕО

Очередное безобразие в эфире азербайджанского ТВ вновь на повестке дня в СМИ и одна из главных тем обсуждения в социальных сетях.

Казалось бы, азербайджанское телевидение уже не способно чем-то вновь неприятно удивить, так как чего только в безвкусном эфире не видели телезрители – оскорбления, драки, разборки, которые устраивали недалекие в своей основе представители шоу-бизнеса для привлечения внимания к себе, к сожалению, стали практически нормой для телеэфира. Но не тут-то было – представителям азербайджанского шоу-бизнеса удалось пробить телевизионное дно очередной своей безобразной выходкой в прямом эфире, а именно исполнением песни с нецензурной лексикой.

Произошло все в минувший уикенд в программе «Hər səhər», выходящей на телеканале Space, гостями которой были заслуженный артист Рашад Ильясов и певец Руфат Ахундов, «отличившиеся» в прямом эфире своим безобразным поведением. Р.Ахундов, исполняя под фонограмму песню, не знал, что у него остался включенным микрофон и заменили слова на матерные слова «q@*pə» и «g@#erən»- и Р.Ильсов и ведущий программы Анар Вагифоглу с улыбкой встретили данное исполнение, подпевая «герою».

Впрочем, подобный мат на Space звучит не впервые – ранее в одной из программ, которая шла не в прямом эфире, а в записи, также прозвучали те слова, о котором речь идет выше, подробнее можете прочесть по ссылке.

После того, как отрывок из программы «Hər səhər» распространился со скоростью света в социальных сетях, вызвав заслуженный шквал критики, его главный «герой» певец Руфат Ахундов, записал видеообращение, в котором заявил, что ролик смонтирован: «Это сделали либо для того, чтобы навредить мне, либо просто для шутки, но получилось все не очень хорошо. Это монтаж. Все знают меня, я всегда далек от скандалов и буду далек от них всегда».

В подтверждение своих слов певец, сам проявив навыки монтажа, представил в Instagram свою версию утреннего эфира, в котором песня звучит без матерных слов – Рашад Ильясов же воздерживается от комментариев СМИ в связи с произошедшим, как и ведущий Анар Вагифоглу.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Rufat Axundov (@rufat_axundov) on

Произошедшее безобразное действо на телеканале Space вызвало широчайший резонанс и не осталось незамеченным со стороны Национального совета по телевидению и радио, который в соответствии с Кодексом административных проступков составил протокол о штрафе в размере 5000-8000 AZN. В данный момент дело направлено в суд.

В свою очередь, телеканал Space уволил звукорежиссера, по недосмотру которого произошел данный казус, а с сегодняшнего дня от эфира программы  «Hər səhər» был отстранен и ее ведущий Анар Вагифоглу, чье место занял заслуженный артист Чингиз Ахмедов. Но на этом санкции против возмутившего общественность поступка Р.Ахундова не закончились – отныне путь на азербайджанские теле- и радиоканалы для него закрыт, так как со стороны НСТР было разослано устное предупреждение об ограничении предоставления эфира данному исполнителю. Отметим, что Рашада Ильясова подобный запрет пока не коснулся и, судя по заявлению НСТР, не коснется, так как матерные слова во время эфира были употреблены исключительно Р.Ахундовым.

Возможно, найдутся те, кто будет оправдывать Руфата Ахундова, сваливая всю вину за произошедшее на лишившегося работы звукорежиссера, но оправданий его поступку быть не может, даже несмотря на допущенную работником телеканала оплошность.

Прямой эфир, вне зависимости от формата программы и вещательного канала, накладывает на его участника определенную ответственность, ну, а если участник эфира является медийным лицом и далеко не новичком на ТВ, ответственность на нем лежит двойная. Просто не каждый понимает и принимает этот факт, считая, что ему все дозволено и все обязательно сойдет с рук – видимо, так думал и Р.Ахундов, используя слова «q@*pə» и «g@#erən» в прямом эфире, пусть даже думая о том, что его микрофон отключен и зрители его не услышат.

Но это уже вопрос внутренней культуры, точнее, полного ее отсутствия – телевизионное дно пробито, но не исключено, что и это не конец…

Читайте по теме:

НСТР оштрафовал один из телеканалов

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
29717

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV