Президент Серджо Маттарелла: Италия поддерживает деятельность Азербайджана против угроз, вызванных радикализмом | 1news.az | Новости
Политика

Президент Серджо Маттарелла: Италия поддерживает деятельность Азербайджана против угроз, вызванных радикализмом

00:27 - 19 / 07 / 2018
Президент Серджо Маттарелла: Италия поддерживает деятельность Азербайджана против угроз, вызванных радикализмом

18 июля председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде встретился с находящимся в Азербайджане с официальным визитом Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой.

Во встрече приняли участие руководитель Религиозной общины горских евреев в Азербайджане Милих Евдаев, епископ Католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете и представитель православной религиозной организации Бакинской и Прикаспийской епархии Русской православной церкви Мефодий Эфендиев.

На встрече был подчеркнут высокий уровень государственно-религиозных отношений в Азербайджане, отмечено, что представители всех религий в нашей стране живут как одна семья. Аллахшукюр Пашазаде выразил удовлетворение высоким уровнем дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Италией. Шейх уль-ислам отметил, что Азербайджан признан в мире как образцовая страна в построении межрелигиозных, межнациональных отношений, в нашей республике охраняются, реставрируются и строятся новые историко-религиозные памятники всех религий. Государство активно поддерживает эту работу. В нашей стране созданы условия для представителей всех религий и к религиозным памятникам относятся с особой заботой.

Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла выразил удовлетворение встречей с председателем Управления мусульман Кавказа шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, представителями религиозных общин в нашей стране. Президент отметил, что отношения между Азербайджаном и Италией находятся на очень высоком уровне, проводится последовательная работа по дальнейшему развитию сотрудничества во всех сферах.

Президент Серджо Маттарелла особо подчеркнул, что Италия высоко оценивает светскость Азербайджана и проявляемое здесь уважение к религиозной толерантности, сказал, что Италия поддерживает работу, проводимую Азербайджаном против угроз, вызванных радикализмом.

На встрече была выражена уверенность в то, что отношения между Азербайджаном и Италией будут развиваться и в дальнейшем.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1543

Последние новости

Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00
Все новости

1news TV