Президент Ильхам Алиев: Война еще не окончена, и мы в любой момент должны быть готовы освободить родные земли от оккупантов | 1news.az | Новости
Политика

Президент Ильхам Алиев: Война еще не окончена, и мы в любой момент должны быть готовы освободить родные земли от оккупантов

20:50 - 26 / 06 / 2019
Президент Ильхам Алиев: Война еще не окончена, и мы в любой момент должны быть готовы освободить родные земли от оккупантов

«Война еще не окончена, и мы в любой момент должны быть готовы освободить родные земли от оккупантов».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом в среду, 26 июня, заявил Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев во время выступления перед курсантами и преподавателями Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского после того, как ознакомился с условиями, созданными в лицее после капитального ремонта и реконструкции.

Поздравив курсантов и преподавателей с Днем вооруженных сил, Ильхам Алиев пожелал им успехов.

«Основы этого учебного заведения заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев. По его инициативе эта школа была создана в 1971 году. Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание деятельности школы. Еще тогда он знал, что нам понадобятся национальные военные кадры, и так и произошло.

Сегодня Азербайджанская Армия входит в число сильных армий мира. Сила, боеспособность, профессионализм нашей армии растут. Сегодня армия находится на самом высоком уровне.

Неоценимые заслуги Гейдара Алиева всегда живут в душе азербайджанского народа. Мы продолжаем его дело. Строительство армии продолжается успешно и быстро.

Закупается военная техника, повышается боеспособность. Словом, сегодня азербайджанская армия показывает и должна показывать свою силу.

Мы живем в условиях войны. Война еще не окончена, и мы в любой момент должны быть готовы освободить родные земли от оккупантов. Уверен, этот день придет и Азербайджан восстановит свою территориальную целостность.

Наши возможности увеличиваются, финансовое положение улучшается, для армии приобретаются необходимая техника и боеприпасы. Все эти работы мы проводим, чтобы армия стала еще сильнее, чтобы восстановить территориальную целостность Азербайджана.

Азербайджан сегодня успешно развивается во всех сферах. Уверен, это развитие будет постоянным. Желаю вам – курсантам и преподавателям – новых успехов, здоровья. Вы всегда должны быть активны в деле защиты Родины», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Тимур Рзаев

Поделиться:
1981

Последние новости

Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35
Все новости

1news TV