Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Сальяне подстанции «Гарагашлы» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Сальяне подстанции «Гарагашлы» - ФОТО

18:40 - 24 / 09 / 2017
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Сальяне подстанции «Гарагашлы» - ФОТО

24 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Сальянский район принял участие в открытии 110/35/10-киловольтной подстанции «Гарагашлы».

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

За последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева проделана важная работа в области электроэнергетики. Строительство подстанции «Гарагашлы» способствовало улучшению электроснабжения 31 тысячи абонентов в Сальянском районе, а также устранению существующего в регионе дефицита мощности. Для снабжения потребителей бесперебойной и качественной электроэнергией, наряду со строительством новой подстанции, были осуществлены реконструкция электросетей, эксплуатационный срок которых истек, проведены новые воздушные линии с высоким и низким напряжением. В целях питания подстанции для создания входа-выхода 110-киловольтной воздушной линии «Биринджи Нефтчала» и кольцевой схемы электроснабжения сопряжены 110 и 220-киловольтные узловые подстанции. Две 35-киловольтные подстанции мощностью 11,5 МВА, требуемые для водного хозяйства Сальянского района, тоже будут питаться именно от этой подстанции. И поэтому подстанция «Гарагашлы», построенная в соответствии с проектом «Ишыглы Азербайджан», представляет особое значение в энергоснабжении района.

Председатель ОАО «Азеришыг» Баба Рзаев проинформировал главу государства о новой подстанции. Было сообщено, что новая подстанция обеспечивает электроэнергией большую часть Сальянского района, в частности, объекты государственного значения – Центр Гейдара Алиева, Парк Гейдара Алиева, Исполнительную власть Сальянского района, центральную больницу, большое число объектов промышленного, образовательного, медицинского и бытового назначения. Кроме того, обеспечение электроэнергией объектов, которые будут построены по проектам ненефтяного сектора - сельского хозяйства, предпринимательства, промышленных отраслей и другой инфраструктуры, будет осуществляться от этой подстанции. Для оперативного и эффективного проведения работы новая подстанция оснащена электронными защитными реле и автоматическими системами, оборудованием элегазного и вакуумного типа, отвечающим современным стандартам, подключена к дистанционно управляемой диспетчерской системе SCADA.

Глава государства ввел подстанцию в действие.

Отметим, что в Сальянском районе построены и реконструированы также подстанции «Керимбейли» и «Хуршуд». В целом, эти подстанции полностью обеспечивают электроснабжением более 30 тысяч потребителей. Кроме того, в пяти 35-киловольтных подстанциях трансформаторы различной мощности заменены на новые. Также в 110, 35 и 10/6-киловольтных трансформаторных пунктах проведены ремонтные работы, трансформаторные пункты старого типа заменены на комплектные трансформаторные пункты нового типа. В результате строительства и сдачи в эксплуатацию новой 35-киловольтной воздушной линии электропередачи между Сальянским и Сабирабадским районами создана кольцевая схема электроснабжения. В настоящее время в селах Хыдырлы, Кюрсенги и Гарачала, где имеется около 3500 абонентов, проводятся работы по кабелизации, устанавливаются электронные счетчики типа SMART.

В заключение было сделано фото на память.

President.az

 

Поделиться:
1651

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV