Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с начальником Генштаба ВС РФ | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с начальником Генштаба ВС РФ

13:46 - 12 / 12 / 2018
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с начальником Генштаба ВС РФ

12 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства в первую очередь выразил признательность за избрание Баку для проведения встречи между высоким военным руководством России и НАТО.

Президент Ильхам Алиев отметил, что это является показателем уважения, доверия к нашей стране и еще раз демонстрирует, что Азербайджан стал местом, где регулярно проводятся важные международные мероприятия, служащие укреплению стабильности и безопасности в мире. Он сказал, что Азербайджан высоко ценит это.

Глава государства подчеркнул, что визит делегации под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова также создает хорошие возможности для обсуждения вопросов, связанных с азербайджано-российскими связями. Отметив очень успешное и динамичное развитие двусторонних отношений во всех сферах, в том числе в военной области, Президент Ильхам Алиев сказал, что проводимые встречи высокого уровня играют важную роль в расширении сотрудничества.

Подчеркнув, что только в этом году проведены многочисленные встречи между главами государств Азербайджана и России, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил последние контакты с Президентом России в Санкт-Петербурге.

Отметив, что в этом году между нашими странами также подписано большое количество соглашений и документов, глава государства подчеркнул важность исполнения достигнутых нашими странами договоренностей с целью дальнейшего повышения уровня взаимодействия и сказал, что это уже достигнуто.

Отметив, что дружественные отношения между Россией и Азербайджаном выдержали исторические испытания, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что сегодня наши страны являются надежными партнерами.

Он сказал, что сотрудничество в военной и военно-технической сферах поднялось на высокий уровень, и выразил уверенность в том, что визит Валерия Герасимова в нашу страну послужит делу дальнейшего укрепления связей в этой области.

Выразив признательность за теплые слова и прием, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов высоко оценил встречу с главой государства в день почтения памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Он подчеркнул, что они посетят могилы великого лидера и выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой и почтут их память. Отметив, что уже не первый раз встречаются с представителями НАТО и США в Баку, Валерий Герасимов подчеркнул, что наша столица является подходящим местом для этого, сказал, что для подобных встреч здесь созданы все условия.

Коснувшись двусторонних связей, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов отметил, что наши связи успешно развиваются в различных сферах, в том числе в военной и военно-технической.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений.

Поделиться:
1819

Последние новости

Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27Президент Кыргызстана прибывает с государственным визитом в АзербайджанСегодня, 10:07В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20
Все новости

1news TV