Президент Ильхам Алиев принял делегацию Центрального Комитета Коммунистической партии Китая | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Центрального Комитета Коммунистической партии Китая

15:57 - 22 / 07 / 2019
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Центрального Комитета Коммунистической партии Китая

22 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с руководителем отдела международных связей Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Суном Тао.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства отметил, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой успешно развиваются в различных сферах. С удовлетворением вспомнив свой последний визит в Китай, Президент Ильхам Алиев отметил, что во время его встречи с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином были проведены плодотворные переговоры, связанные с дальнейшим развитием наших отношений, и указал на значимость 10 важных документов, подписанных в ходе этого визита, и встреч, проведенных с руководителями ведущих китайских компаний, с точки зрения расширения сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев расценил недавнее прибытие в Азербайджан грузового поезда из китайского города Сиянь как показатель хороших перспектив нашего сотрудничества в экономической и транспортной сферах. Отметив роль взаимных визитов различного уровня в развитии наших отношений, глава государства заявил, что визит в этом году министра иностранных дел Китая в Азербайджан является хорошим показателем двусторонних связей.

Выразив признательность за добрые слова, заведующий отделом международных связей Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао, в первую очередь, передал главе нашего государства приветствия Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Сун Тао отметил, что наши связи, охватывающие различные сферы, успешно развиваются под руководством Председателя Китайской Народной Республики и Президента Азербайджанской Республики. Гость отметил, что в результате дальновидной и продуманной политики Президента Азербайджана Ильхама Алиева в нашей стране достигнуты серьезные успехи во всех сферах.

Сун Тао отметил значение участия Президента Ильхама Алиева в проходившем в апреле этого года в Пекине международном форуме «Один пояс, один путь». Он подчеркнул значение достижения в ходе этого визита важных договоренностей между Председателем Китайской Народной Республики и Президентом Азербайджана, связанных с расширением наших связей.

Глава государства выразил признательность за приветствия Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, просил передать его приветствия Председателю Китайской Народной Республики.

На встрече было выражено удовлетворение развитием взаимодействия между правящими партиями двух стран и отмечена важность осуществления в этих рамках обмена визитами молодежи, ученых и общественных деятелей.

1news.az

Поделиться:
3084

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV