Президент Азербайджана: За 2 месяца этого года в госсекторе страны создано более 40 тысяч рабочих мест | 1news.az | Новости
Политика

Президент Азербайджана: За 2 месяца этого года в госсекторе страны создано более 40 тысяч рабочих мест

18:11 - 18 / 03 / 2017
Президент Азербайджана: За 2 месяца этого года в госсекторе страны создано более 40 тысяч рабочих мест

Экономическое развитие Азербайджана в этом году будет продолжено.

Об этом, как сообщается на официальном сайте Президента АР, заявил глава государства Ильхам Алиев, выступая с праздничной речью по случаю Новруз-байрама в субботу в рамках участия в праздничных торжествах.

«Я уверен, что в этом году экономическое развитие будет продолжено. У нас очень большие планы. Инвестиционная программа будет служить развитию реального сектора», - подчеркнул Президент. 

По его словам, в этом году будет орошено более 150 гектаров земель, что означает создание сотен тысяч рабочих мест.

«Это означает рост сельского хозяйства и экспорта. Мы за два месяца текущего года только в госсекторе создали более 40 тыс новых рабочих мест. Для чего? Для того чтобы не выросла безработица. Потому что в прошлом году государственные инвестиции сократились, особенно в строительном секторе. Некоторые граждане потеряли работу. Проблемы были и в банковском секторе. Некоторые банки закрылись, граждане потеряли работу. Поэтому я призвал структуры бизнеса к тому, чтобы каждая компания взяла на работу хотя бы по 1-2 человека. Возможно, это им не так уж и нужно, но и бизнес должен осознавать свою социальную ответственность. Для наших госкомпаний и местных исполнительных органов был выделен специальный бюджет. И сейчас более 40 тыс людей привлечены к общественным и другим строительно-ремонтным работам. Поэтому я уверен, что в этом году Азербайджан продолжит свое экономическое развитие», - подчеркнул глава государства.

Он сообщил о наличии больших планов в социальной сфере.

«В этом году традиционно 5 млн людей проходят бесплатную диагностику, обследование. Считаю, что это единичная инициатива в мировом масштабе. Для того чтобы сделать это, уже имеются все возможности. В каждом районе созданы современные медицинские центры. За последние годы было отремонтировано и построено более 600 медучреждений», - сказал Президент.

Ялчин Алиев, И.А.

Поделиться:
1697

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV