Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя ПА НАТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя ПА НАТО

15:32 - 12 / 09 / 2018
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя ПА НАТО

12 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Отметив успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, глава государства подчеркнул значение проходившего в Баку заседания комитета экономики и безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО с точки зрения расширения этого сотрудничества. С удовлетворением вспомнив свой прошлогодний визит в штаб-квартиру НАТО, Президент Ильхам Алиев отметил, что на встречах, проведенных с генеральным секретарем НАТО, а также в Североатлантическом совете, были высказаны весьма положительные мнения о сотрудничестве Азербайджана и НАТО и роли нашей страны в регионе. Отметив, что сотрудничество между Азербайджаном и НАТО осуществляется многие годы и охватывает различные сферы, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что участие нашей страны в миссии «Решительная поддержка» и увеличение там числа наших военнослужащих высоко оценивается НАТО. Глава государства выразил уверенность в том, что визит в нашу страну делегации под руководством председателя Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли внесет вклад в развитие связей между Азербайджаном и НАТО, а также взаимодействия между Милли Меджлисом Азербайджана и Парламентской Ассамблеей НАТО.

Председатель Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли отметил, что удовлетворен встречей с Президентом Ильхамом Алиевым и сказал, что они заинтересованы в проведении с Президентом Азербайджана обмена мнений о региональной безопасности и перспективах сотрудничества.

Паоло Алли также подчеркнул роль Милли Меджлиса Азербайджана и Парламентской Ассамблеи НАТО в развитии связей между Азербайджаном и НАТО.

Поделиться:
1987

Последние новости

Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15
Все новости

1news TV