Премьер-министр Японии поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы государства | 1news.az | Новости
Xроника

Премьер-министр Японии поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы государства

00:41 - 19 / 04 / 2018
Премьер-министр Японии поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы государства

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с победой на выборах.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в поздравлении говорится:

«Ваше превосходительство.

От имени правительства и народа Японии сердечно поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики.

Азербайджан, обладающий ключом к стабильному развитию Кавказского региона, - это страна, играющая большую роль в международной энергетической безопасности, и важный партнер для Японии. Тесно сотрудничая до сегодняшнего дня на международной арене, Япония и Азербайджан добились налаживания взаимовыгодных для наших стран отношений.

В прошлом году было отмечено 25-летие установления дипломатических отношений между нашими странами, наряду с межправительственным диалогом, визиты высокого уровня, обмен между парламентами и местными органами самоуправления в регионах, сотрудничество в экономической сфере достигли высокой точки. Пользуясь возможностью, выражаю признательность за прием Вашим превосходительством в марте этого года советника премьер-министра по внешнеполитическим вопросам Томохико Танигучи в ходе его визита в Азербайджан.

Уверен, что наши страны обладают большим потенциалом для дальнейшего расширения и развития отношений. Продолжая сотрудничество с Вашим превосходительством, намерен еще более углубить эти хорошие отношения между нашими странами.

Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и успехов в делах, а азербайджанскому народу – процветания».

President.az

Поделиться:
1107

Последние новости

Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41
Все новости

1news TV