В гостинице в Батуми произошел пожар: 11 погибших - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

В гостинице в Батуми произошел пожар: 11 погибших - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

04:00 - 25 / 11 / 2017
В гостинице в Батуми произошел пожар: 11 погибших - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

При пожаре в гостинице Leogrand в Батуми погибли 11 человек, 21 пострадал, сообщает МВД Грузии.

По данным МВД Грузии, жертвами пожара стали 10 граждан республики и один гражданин Ирана. По словам источника агентства «Sputnik Грузия» в местных правоохранительных органах, среди пострадавших при пожаре есть граждане Израиля и Турции.

Пожар начался на четвертом этаже отеля в пятницу примерно в 20:00 по местному времени. Предположительно, эпицентр возгорания находился в спа-салоне. В это время там находились участницы конкурса красоты «Мисс Грузия», все они были вовремя эвакуированы, никто из них не пострадал.

РИА Новости

 

2017/11/24 23:48

В Батуми горит пятизвездочный гостиничный комплекс Leogrand.

Пожар в многоэтажном отеле, расположенном на улице Сулхан-Саба Орбелиани, начался около часа назад. В эти минуты сильное задымление наблюдается в левой части здания.

Из гостиницы, внутри которой также функционирует казино и несколько объектов питания, эвакуированы постояльцы и сотрудники.

Как сообщает «Аджарское телевидение» со ссылкой на врачей «скорой помощи», погибли четыре человека. Эти данные до сих пор не подтверждают в МВД Грузии. Личности погибших не установлены,, поскольку при себе у них не было идентифицирующих документов.

Министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе подтвердил гибель четырех человек.

«Тела четырех погибших доставили в бюро экспертизы Самхараули, 10 граждан с интоксикацией и повреждениями разного типа распределены по разным клиниками. У большинства – интоксикация, двое пострадали, пытаясь спастись от пожара. На данном этапе ни у кого из доставленных в больницы нет ожогов и повреждений, несовместимых с жизнью», — заявил Микеладзе в интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии.

Он отметил, что среди пострадавших есть граждане Грузии и Турции.

Согласно предварительной информации, пожар начался в левой части здания, где расположен спа-центр. В это время в комплексе находились около 50-и человек, среди которых участницы конкурса «Мисс Грузия» а также Ия Кицмаришвили – организатор конкурса красоты.

Трое из посетителей спа-центра по мобильному телефону сообщили, что не могут выйти из туалета. Затем связь с ними прервалась. До сих пор не известно удалось ли помочь обратившимся.

К настоящему времени пожар локализован, однако задымление внутри здания сохраняется. На месте продолжают работать десятки спасателей и пожарных. Сотрудники МВД не исключают, что в гостинице до сих пор могут оставаться люди.

Известно, что во время пожара пострадали до десяти человек. Все они были распределены в разные больницы Батуми. Врачи сообщили журналистам, что поступившие к ним пациенты пострадали от задымления, а не от ожогов.

О том, что могло послужить причиной возникновения пожара и сильного задымления также не известно.

Грузия Online

Фото: «Sputnik Грузия»

Поделиться:
9526

Последние новости

Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газаСегодня, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50
Все новости

1news TV